RU29
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Архангельске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

758мм 81%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Убегая от приставов, алиментщик купил три билета на поезд

Убегая от приставов, алиментщик купил три билета на поезд

В ОСП по Октябрьскому округу Архангельска находилось исполнительное производство в отношении гражданина О. Мужчина был обязан выплачивать на содержание своего несовершеннолетнего ребенка алименты в размере одной четверти от всех видов заработка. Однако исполнять обязательства, наложенные судом, мужчина не собирался.

Официально гражданин О. нигде не работает, никакого имущества за ним не зарегистрировано. Сумма задолженности по алиментам составляет у гражданин О. порядка 200 тысяч рублей.

Застать должника по месту регистрации было проблематично – там мужчина появлялся крайне редко. Не желая встречаться с судебными приставами, гражданин О. часто менял место фактического проживания.

В феврале текущего года судебным приставам все же удалось застать гражданина О. по месту регистрации в Архангельске. У должника был арестован мобильный телефон, который был у него изъят, а впоследствии продан. Надо сказать, что во время наложения ареста мужчина был настроен не очень дружелюбно и заявил судебным приставам, что больше его найти никто не сможет.

В апреле гражданин О. был объявлен в розыск. К судебным приставам поступила информация о том, что на его имя приобретены железнодорожные билеты со станции Архангельск. «Смекалка» О. поразила судебных приставов: чтобы запутать следы, он взял сразу три билета в разных вагонах на одно число. Однако свой план должнику реализовать не удалось – спрятаться от судебных приставов у него не получилось.

В день отъезда должника судебные приставы совместно с сотрудниками полиции вышли на исполнительные действия на вокзал Архангельска, имея при себе фото алиментщика. Проверив все три места, на одном из них и застали гражданина О. Мужчина, не ожидая визита людей в форме, мягко говоря, пребывал в шоковом состоянии. С должника взяли объяснения по поводу неуплаты алиментов, предупредили его об уголовной ответственности и вручили ему повестку о явке к судебном приставу. Помимо этого, у гражданина О. был арестован и изъят мобильный телефон.

Судебные приставы посоветовали должнику направить свою энергию не на придумывание способов спрятаться от своих обязательств, а начать предпринимать меры к погашению задолженности перед своим ребенком. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФССП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления