RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

759мм 75%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Новодвинске осужден несовершеннолетний наркоторговец

В Новодвинске осужден несовершеннолетний наркоторговец

Наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев в воспитательной колонии назначено новодвинцу Евгению Казинникову за сбыт наркотиков.

Как сообщили

ИА «Двина-Информ»

в региональном Управлении Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ по Архангельской области, Евгений вырос в неблагополучной семье. Воспитанием мальчика занималась бабушка. Едва окончив девять классов общеобразовательной школы, подросток попал на скамью подсудимых. Год назад за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека Новодвинский городской суд приговорил Евгения к трем годам лишения свободы условно.

На этот раз его задержали при сбыте 7 доз высушенной марихуаны, что уже приравнивается к крупному размеру. Позже при обыске квартиры оперативники Госнаркоконтроля обнаружили еще 4 газетных свертка с «травкой», предназначенных для постоянных покупателей.

На суде 17-летний Евгений признался, что пробовал наркотик только один раз. А торговля марихуаной приносила ему небольшой доход - за каждую проданную дозу «работодатели» платили 10 рублей. При этом он отказался назвать имена людей, вовлекших его в преступный бизнес.

С начала 2004 года сотрудниками Госнаркоконтроля по Архангельской области изъято 16 кг наркотических средств. Это в восемь раз больше, чем за шесть месяцев прошлого года. По-прежнему в списке наиболее популярных наркотиков среди молодежи Архангельска лидируют героин и марихуана. Их, в основном, завозят в область на автомобильном транспорте из центральных городов России.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления