Политика Галина Морозова, актриса, Снегурочка со стажем: «Под Новый год все мы ждем чуда!»

Галина Морозова, актриса, Снегурочка со стажем: «Под Новый год все мы ждем чуда!»

Сегодня события прошедшей недели на сайте 29.ru комментирует необычный персонаж – это Снегурочка с большим стажем, а в миру – актриса, ведущий мастер сцены Архангельского театра драмы им. Ломоносова Галина Морозова. Снегурочек ей было сыграно немало, именно поэтому ей есть что сказать под Новый год нашим читателям.

– Архангельск на прошлой неделе активно готовился к Новому году: открывались елки, в театрах шли новогодние спектакли, в школах и детсадах – утренники. Как оцениваете подготовку к празднику?

– Я бы сказала так: все шумит, все работает: в театрах Архангельска идут спектакли для детей, в нашем драматическом – сказка «Морозко». Под Новый год все мы ждем чуда, загадываем желания. Не всегда все получается и не все сбывается, но это уже отдельная история. Главное – это предчувствие Нового года, его шаги, дыхание… Меня всегда радует праздничная иллюминация, наряженные елки. Кстати, я слышала, что в других городах елки ветром срывает, у нас, слава богу, все нормально…

– В этом году в Поморье выдался на редкость теплый декабрь, даже последняя неделя перед Новым годом отнюдь не зимняя.

– У меня большие претензии к погоде, расстроила она очень. Хочется, чтобы снег под ногами хрустел, морозец нос щипал, снежинки летели. Давно не помню такой «не зимней» погоды. Но все равно новогоднее настроение это не испортит, мы все сами придумаем, на что у нас воображение?

– Архангельск в последнюю неделю года окунулся в предвыборную борьбу – началась кампания по выборам мэра, а в России – по выборам президента. Как вам такое «предновогоднее шевеление»?

– На мой взгляд, тем, кто сейчас баллотируется, нужно что-то для себя, но не для людей. Я вот сама себе политик – захотела и поехала в теплые страны отдохнуть или на мир посмотреть. Не уповаю на то, что кто-то решит мои проблемы – мэр или президент. Давно уже, к сожалению, поняла для себя, что выборы не вносят в нашу жизнь позитива, и от тех, кто баллотируется, особого толка на деле не видно.

Фото: Фото с сайта Аrhdrama.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления