Спорт подробности Архангельский «Водник» обыграл «Волгу» в Ульяновске

Архангельский «Водник» обыграл «Волгу» в Ульяновске

Капитан команды забил половину голов

Команда остается на третьем месте турнирной таблицы чемпионата

Архангельский «Водник» победил ульяновскую «Волгу» в рамках XXXI чемпионата России по хоккею с мячом. Игра прошла на стадионе «Волга-Спорт-Арена» в Ульяновске и закончилась со счетом 8:5.

В начале игры себя показали игроки «Волги» — они забросили мяч на 7-й минуте. Но затем первый гол забил Илья Насекин. Затем со штрафного — капитан «Водника» Евгений Дергаев, и еще раз — уже с углового удара в конце первого тайма.

В начале второго тайма первый мяч забросил в ворота противник Евгений Громницкий, а затем обе команды попеременно обменивались голами до самого конца игры. Со стороны «желто-зеленых» отличились, опять же, Евгений Дергаев и Роман Ананьин — каждый забил по два мяча.

«Водник» по-прежнему остается на третьем месте турнирной таблицы чемпионата. До этого команда обыграла нижегородский «Старт» на домашнем матче, «Уральского трубника» на матче в Первоуральске и проиграла «СКА-Нефтянику» из Хабаровска.

Кстати, ранее в руководстве команды объяснили, почему они не транслируют игры с «Водником» на YouTube: директор обвинил сайт в публикации антироссийских роликов.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале Telegram.