Зима Надолго ли в Архангельске задержатся морозы: спросили у синоптиков

Надолго ли в Архангельске задержатся морозы: спросили у синоптиков

Когда ждать потепления

Февральские морозы длятся уже несколько дней

В последние дни Архангельске и области заметно похолодало. В Северном УГМС сообщают, что морозная погода продлится до выходных.

— Завтра еще довольно-таки прохладный день, до -25... -27 °С ночью, днем -18... -20 °С. С пятницы начнет теплеть, к выходным морозы закончатся, ожидается повышение температурного фона, атмосферное давление будет падать, пройдут снега, усилится ветер. Температура ночью в выходные ожидается от -10 до -15 °С, при прояснениях до -20 °С, днем от -5 до -10 °С, местами до -15 °С, — рассказала 29.RU начальник отдела метеопрогнозов Архангельского гидрометцентра Елена Ширягина.

По данным МЧС по Архангельской области, до 15 февраля включительно в Архангельске ожидается отклонение температуры воздуха от климатической нормы на 7 °С и более в сторону холода (норма от -11,1 до -12,6 °С).

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления