Зима Жители Архангельска стали больше платить за отопление: почему так

Жители Архангельска стали больше платить за отопление: почему так

Счета в этом году увеличились

Чем холоднее на улице, тем больше расходуется энергии, как объясняют в ТГК-2

В Архангельске увеличились коммунальные платежи за отопление в январе. Об это сообщают как сами горожане, так и представители ТГК-2. В компании объяснили, с чем это связано.

Как поясняют в ПАО «ТГК-2», тариф на теплоснабжение для жильцов не менялся. Повышение платы связывают с морозной погодой — счета пришли за период с 20 декабря по 23 января, когда было много холодный дней. По данным компании, среднесуточная температура в январе составила -13,1 °C, в декабре она была выше на 2 градуса.

— Расход тепловой энергии, необходимый на обогрев квартир и мест общего пользования в многоквартирном доме, зависит от температуры наружного воздуха. Чем холоднее на улице, тем больше требуется тепла для поддержания комфортной температуры в жилом доме, — комментируют в ТГК-2.

В компании уточняют, что в домах, не оборудованных общедомовыми приборами учета, плата за отопление рассчитана на основании месячного норматива.

Если у вас остались вопросы о начислениях за отопление, вы можете обратиться к специалистам контакт-центра «ТГК-2» в Архангельске по многоканальному телефону (8184) 22-92-00.

К слову, из-за морозов в Архангельске одна за другой происходят аварии на сетях. На улицах образуются огромные лужи воды, которые быстро превращаются в лед. Во многих домах по несколько дней нет воды из-за замерзших труб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления