RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

6 м/c,

вос.

758мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт В Архангельск приезжают министры РФ Министр транспорта России Евгений Дитрих приехал в Архангельск

Министр транспорта России Евгений Дитрих приехал в Архангельск

На железнодорожном вокзале презентуют рельсовый автобус до Онеги

Отправление поезда состоится в 12 часов

На железнодорожном вокзале в Архангельске проходит торжественное мероприятие — презентация нового пригородного маршрута. Министр транспорта России Евгений Дитрих, врио губернатора Александр Цыбульский и начальник Северной железной дороги Валерий Тарнаев презентуют рельсовый автобус до Онеги.

Евгений Иванович Дитрих — российский государственный деятель, политик. Министр транспорта Российской Федерации с 18 мая 2018 (исполняющий обязанности с 15 по 21 января 2020). Действительный государственный советник Российской Федерации 1-го класса (2017). После отставки правительства в январе 2020 года, переназначен на должность министра в новом кабинете Михаила Мишустина 21 января 2020 года.

Прямую трансляцию с мероприятия можно посмотреть в Instagram 29.RU. В первую поездку из Архангельска в Онегу РА-3 отправится в 12:00. Время в пути — пять часов.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

На церемонию пришли и активисты Шиеса — активистка Ольга Елсакова спросила, когда поезда снова начнут останавливаться на Шиесе. Евгений Дитрих ответил ей, что разговаривает только с теми, кто сегодня поедет в Онегу. Александр Песков спросил, продолжит ли Министерство поддерживать Архангельскую область, если Александр Цыбульский проиграет на выборах. Дитрих ответил, что Министерство транспорта работает не только перед выборами.

Евгений Дитрих обратил внимание на то, что параллельно с организацией железнодорожного движения будет идти ремонт автомобильной дороги на Онегу

Вопрос запуска рельсового автобуса Архангельск — Онега обсуждался на встрече в областном центре в начале августа с заместителем министра транспорта РФ Владимиром Токаревым. Тогда врио губернатора региона Александр Цыбульский предложил сделать раньше запуск экспресс-поезда по этому маршруту, осенью этого года (а не в 2021 году, как предполагалось ранее). В августе 2019 года аналогичный рельсовый автобус запустили на железнодорожных маршрутах Архангельск — Северодвинск и Северодвинск — Ненокса.

Количество мест для сидения – 138, в том числе два места для инвалидов-колясочников.

Сейчас до Онеги можно добраться только на автобусе, на маршрутке, но поскольку дорога очень плохая, это создает большие неудобства. Жители Онеги даже выходили на митинги против закрытия роддомов. Также в середине августа временный глава региона на онлайн-конференции с Владимиром Путиным попросил президента выделить из бюджета 5,7 миллиарда рублей на строительство дороги Архангельск — Онега. Глава государства сказал, что даст такое поручение Министерству транспорта России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter