Животные «Стащила за секунду»: смотрим видео, как в «Малых Корелах» лиса после комплимента украла перчатку

«Стащила за секунду»: смотрим видео, как в «Малых Корелах» лиса после комплимента украла перчатку

Лисе предложили пряник, но она предпочла перчатку

Лиса успела погрызть один палец на перчатке

Лисица, живущая в музее деревянного зодчества «Малые Корелы», вновь позировала для посетителей. На этот раз она показала свое коварство и стащила у архангелогородки перчатку. Этот момент и попал на видео.

Мария Гурмизова вместе с супругом побывала в музее около месяца назад. Как она рассказывает, гуляли в сумерках и заметили зверька, похожего на большую кошку. Потом присмотрелись — а это лиса.

— Я обрадовалась. Естественно, достаю телефон, бегу за ней. Она ловила мышь в снегу, судя по всему (кто-то громко орал и пищал в сугробе). Мы присели за деревянный стол, разложили «поляну». Наблюдаем дальше. Лиса приближается, я начинаю снимать. Положили ей на край скамейки шоколадный пряник, но она оправдала сказочную репутацию — стащила за секунду перчатку, — говорит Мария. — Мы ничего не понимаем, муж комментирует: «Ну зато классный контент будет», перчатка его. Мне обидно смотреть, как она грызёт вещь — подарок дедушки с Крайнего Севера, перчатку я спасла, отвлекая лисичку. Пострадал только кусочек большого пальца на перчатке. Все живы, здоровы.

Недавно запечатлеть лису в «Малых Корелах» удалось и маме ученицы школы № 36, когда дети приезжали на урок-экскурсию. А в ноябре сотрудник музея Павел Тучин заснял, как животное охотится на мышку и играет со своей добычей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления