RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

764мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Животные

Сотню овец и баранов из Молдовы, застрявших в порту, разрешили ввезти в Архангельск

Россельхознадзор региона накануне выдал разрешение на это, но больше недели животные жили в фуре

Овцы и бараны провели в порту Архангельска больше недели

Если вы переживали за судьбу овечек и баранов, еще на прошлой неделе застрявших в порту «Экономия», то у нас хорошие новости. Региональный Россельхознадзор наконец разрешил ввезти их в Архангельск. Как 29.RU сообщил заказчик животных Йозеф Ромбс, сегодня должны быть оформлены все документы, после чего овец и баранов вывезут в Уйму — там они встанут на карантин.

У нескольких овец родились ягнята. В живых на сегодня остался только один из них

— Ситуация разрешилась. Россельхознадзор выпустил [разрешил ввоз], подали сегодня декларацию на растаможку. Я думаю, что в ближайшие часы перевезем их на место — в Уйму — и поставим на карантин. Там всё готово, — рассказал 29.RU Йозеф Ромбс.

В порту животные находились с прошлого понедельника — они содержались в фуре, в которой приехали. Ухаживать за ними пришлось водителю Роберту Галаска. Он тоже стал заложником ситуации — покинуть порт он не мог. За время, что животные находились в порту, у них начало появляться потомство — родились несколько ягнят. Однако условия, в которых малыши вынуждены были провести первые дни жизни, погубили их. Сейчас жив только один ягненок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления