RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

сев.

753мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,72
EUR 92,41
Животные Репортаж Вылез поздороваться: северяне сняли на видео, как ловко без ног «сбегает» тюлень

Вылез поздороваться: северяне сняли на видео, как ловко без ног «сбегает» тюлень

Ластоногого толстячка ничуть не смутили гуляющие по пляжу люди

Встретить тюленя в деревне Красное для местных — привычное дело | Источник: Екатерина ЛосиваВстретить тюленя в деревне Красное для местных — привычное дело | Источник: Екатерина Лосива
Встретить тюленя в деревне Красное для местных — привычное дело
Источник:
Екатерина Лосива

Молодая пара из Архангельска спокойно прогуливалась по пляжу деревни Красное, как вдруг из воды выполз милый тюлень. Он с любопытством осмотрел людей, полежал на берегу, а потом смешно уполз обратно в воду — довольно ловко. Часть неожиданной встречи Артем Мамонтов снял на телефон.

Источник:
Артем Мамонтов

По словам местных жителей, тюлени и морские котики в Красном — не редкость, однако раньше хищники не выходили на сушу рядом с деревней, а лишь плавали у берега и воровали рыбу из сетей.

Любопытный толстячок вернулся на пляж вечером и решил вздремнуть.

— Мы шли по берегу, и в темноте я его не заметил. Подумал, что это бревно или кочка, — рассказывает Михаил Порохин. — До него два метра оставалось, когда он зашевелился и пополз к воде. Если бы мы не разговаривали громко и он не услышал, то мы бы на него наступили.

Дальнейшая судьба тюленя неизвестна, скорее всего, он проголодался и отправился на охоту.

Кстати, ранее мы уже писали о деревне Красное, где жители страдают от толп туристов, а также о выползшем на лед тюлене, которого служба 112 попросила не тревожить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления