перейти к публикации
12 комментариев к публикации

«Он следовал за нами»: горожане сообщают, что встретили волка в центре Архангельска

8 февраля 2022, 17:52
Так и меня рано утром, при следовании на дежурство, привлекли странные следы в районе Северодвинского моста, вернее на его верху на стороне Левого берега - вытянутые, крупные, но не очень, подушечки лап вроде как отодвинуты, можно, как мне показалось, проложить спичку или тоненькую хворостинку между ними, отчётливо просматривались сильные крупные острые когти. Не утверждаю, что след волчий, но почему-то так подумалось при первом впечатлении. Может быть чей-то овчар? Да и какой волк захочет ночью подняться на верх моста? Хотя на самом мосту следов нигде больше не встретил, только на подъёме. И, судя по новостям и наблюдениям, волки сейчас совсем стали отчаянными. Почти ничего не боятся, хотя и остерегаются лезть на рожон.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 февраля 2022, 20:58
по описанию очень похоже на следы вашей сестры с дочкой
8 февраля 2022, 22:01
Гость
8 февраля 2022, 20:58
по описанию очень похоже на следы вашей сестры с дочкой
Не, эти страшнее - от родных меньше всего ждёшь предательства и "удара ножом в спину". ;-)
Гость
8 февраля 2022, 23:15
Раннее утро, дежурство подходит к концу. Всю ночь глаз не сомкнул. Ну ещё часок и смена придёт. Дотерпеть бы. Но сил нет, глаза сами закрываются. Можно, как мне показалось проложить спички или тоненькие хворостинки, но нет, веки словно свинцовые, всё ломают. Подушечку вроде как отодвинул, а она опять под щекой. На щеке следы крови. И на подушечке. Испугался, посмотрел на руки. На них крупные острые когти. Надо подстричь. Выдохнул. Стало зябко. На полу валялся тулуп. Может быть чей-то овчин? Поднял, укрылся. Подумал, что волки нынче ничего не боятся. Ходят по северодвинскому мосту, вернее по его верху. Но это предположение, самих то волков не видел, скорее всего они под мостом сидят. Домой поеду, проверю. Тем более бояться мне нечего, мои острые крупные когти пока при мне.
Гость
8 февраля 2022, 17:27
Не так давно в этом же районе медведя гоняли, теперь волк. Там либо мёдом намазано, либо зайцами натёрто.
Гость
8 февраля 2022, 18:29
Так мужика вчера паникером и фантазером называли, а он видел зверя примерно в этом же районе.
Гость
9 февраля 2022, 12:11
Волонтёр! Санитар леса пришел в город на выручку!
Гость
9 февраля 2022, 15:49
За волка можно было бы 10 тысяч получить.
Гость
9 февраля 2022, 15:53
Деградация.
Гость
8 февраля 2022, 21:04
от него нада на бетоном столбе прятаться. волки по бетоным ползать не могут. и по железным не могут .