Животные инфографика Лось на трассе и медведь в городе: какие еще животные выходили к жителям Поморья в 2022 году

Лось на трассе и медведь в городе: какие еще животные выходили к жителям Поморья в 2022 году

С кем-то это были милые встречи, а с кем-то — начало настоящей трагедии

Это только небольшие звери, которых видели в населенных пунктах, а были и намного крупнее

Дикие животные выходят к населенным пунктам Архангельской области не только зимой, когда в лесу нечего есть, но и в теплые месяцы года. Мы составили небольшую карту, по которой видно, где именно встречали лесных гостей жители региона весной и летом 2022 года.

Например, в мае жители города Мирный Плесецкого района заметили на улице зайца и даже пытались его поймать. Выяснилось, что животное убежало из квартиры, где жило в семье вместе с кошкой и собакой.

В соседнем Плесецке в том же месяце увидели бобра, который шел по дороге. Его удалось снять на видео.

Ночью 4 июня в Северодвинске сфотографировали довольно крупного медведя, который шел по улице прямо в центре города. До этого в областном УМВД рассказали, что о встрече с медведем горожане сообщали дважды. Очевидцы также сняли зверя на видео и поделились этими кадрами в Сети.

Также в начале июня жители Архангельска в течение нескольких дней замечали в городе барсука — его пытались приманить и поймать, но зверь убегал от людей, прячась в траве и под автомобилями.

А вот встреча с лосем на дороге Вельского района стала причиной трагедии — из-за выбежавшего на трассу животного погиб один водитель, а еще четверо человек попали в больницу.

Самая недавняя встреча с диким животным прошла под Архангельском, на остановке у кладбища «Валдушки». Там прохожие встретили енота, который вначале рылся в мусорке, а потом принял угощение от местных жителей.

Кстати, мы составили еще одну карту Архангельской области, но уже с ее жителями, которые стали знаменитыми на всю страну: там и политик Алексей Кудрин, и стриптизер Тарзан, и солистка группы Little Big.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повесток, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления