Животные фоторепортаж Архангелогородец показал, как вблизи выглядит самка снегиря (у нее не красная грудка!)

Архангелогородец показал, как вблизи выглядит самка снегиря (у нее не красная грудка!)

Посмотрите на фотографии этой милой птицы

Самка снегиря ищет, чем подкрепиться в Архангельске

Многие из нас привыкли к тому, как изображают снегирей художники. Обычно этих птиц рисуют парами, на фоне зимнего пейзажа, а грудки у них обязательно ярко-красные. С зимой всё понятно — в городах они действительно чаще появляются в холода, когда в лесу остается мало корма. С парами тоже всё верно — снегири, как правило, моногамны и сохраняют верность партнеру на протяжении всей жизни. А вот с цветом — промашка! Как и у других птиц, самцы снегиря намного ярче самок.

Одну такую самочку сфотографировал этой зимой архангелогородец Евгений Пасюра. На снимках хорошо видно, что грудка этой птицы лишь отдаленно намекает на красный цвет.

Окрас отличается от привычных новогодних картинок
Птичий обед
Где пара этой самки — остается загадкой

Кстати, кроме фотографий, Евгений Пасюра делает еще и авторскую керамическую посуду, а также игрушки — ценителей ручной работы точно порадует такой подарок.

Что касается птиц, то в ноябре в Архангельске можно было увидеть лебедя: птица в это позднее и холодное время года сидела на обочине дороги, а потом полетела перед автомобилем, не взлетая высоко над землей.

Ранее мы рассказывали, каких еще диких животных встречали в населенных пунктах жители Поморья: среди них были заяц, енот, лось и медведь. А в этом году в Приморском районе уже начали замечать волков, которые подходят близко к жилью людей.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления