СЕЙЧАС -11°С
Все новости
Все новости

Снегири — герои, погляди: северянка близко засняла красногрудых птиц, смотрим фото

Пернатые разрешили себя сфотографировать во время трапезы

Снегири — пожалуй, самая зимняя птица. Их часто изображают на новогодних открытках

Поделиться

Мы уже публиковали фотоподборки наблюдений за птицами архангелогородки Светланы Звонарёвой. Для нее снимать пернатых — одно из любимых занятий. В этот раз северянка поделилась снимками снегирей.

В объектив камеры яркие птицы попались на кормушке. Кстати, на фото — самцы: у самок грудка не красная, их мы показывали ранее.

Эти пернатые решили подкрепиться

Эти пернатые решили подкрепиться

Поделиться

Собралась большая компания

Собралась большая компания

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Ранее в редакцию 29.RU обратился читатель и рассказал, что на Северной Двине в этом году снова зимуют утки. Мы уже писали, что эти птицы не улетают на юг именно потому, что в городе их прикормили люди, — для пернатых это, к сожалению, может закончиться плохо. Поэтому мы обратились к специалистам Кенозерского национального парка и попросили рассказать, как подкармливать птиц, чтобы не навредить.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Новости СМИ2