Животные подробности Пушистый флорист и даже пожарный! Показываем котов и кошек из Архангельска, которых взяли на работу

Пушистый флорист и даже пожарный! Показываем котов и кошек из Архангельска, которых взяли на работу

Одни хвостатые сотрудники помогают бороться со стрессом, а другие даже привлекают посетителей

О таких коллегах можно только мечтать!

Кошки могут быть не только питомцами, которые регулярно просят есть, но и незаменимыми помощниками на работе. Мы встретились с несколькими такими животными в Архангельске. Например, кот с необычным именем Баллон живет прямо в пожарной части и провожает спасателей на вызовы. Два кота из Гостиных дворов ловят мышей на территории этого музея. А Маша из «Первого цветочного супермаркета» развлекает покупателей и разрушает стереотип о том, что все кошки грызут цветы.

В видео выше мы показали этих удивительных созданий и пообщались с теми, кто за ними ухаживает. Они рассказали, как именно животные появились на их рабочем месте.

Напомним, в этом месяце, 1 марта, отмечался Международный день кошек. На 29.RU появилась коллекция снимков с этими милыми животными — их сделал наш фотограф Иван Митюшёв. А если вы решили приютить у себя котенка с улицы — почитайте, с какими трудностями вы можете столкнуться.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления