Животные В Архангельске сняли на видео белого зверька. Он убежал от хозяйки и потерялся

В Архангельске сняли на видео белого зверька. Он убежал от хозяйки и потерялся

Жителей города просят помочь в его поимке

Жители Архангельская сняли на видео небольшого белого зверька, который бегает по дворам. Как стало известно 29.RU, это домашнее животное, которое убежало от хозяйки. Очевидцы встречали зверька на набережной рядом с Михаило-Архангельским собором.

Судя по всему, животное относится к роду Mustela — это млекопитающие семейства куньих. К ним относятся хорьки, ласки, норка и горностай. В соцсетях даже разразились споры — кто именно из них был снят на видео.

Впрочем, хозяйка животного называет его именно хорьком. Его зовут Тиша — он живет в Архангельске уже восемь месяцев. Домочадцы надеются, что его удастся вернуть назад в целости и сохранности.

— Я гуляла с хорьком по набережной 9 ноября. Он вырвался из шлейки и убежал по той причине, что испугался собаку. На данный момент хорька не удалось поймать, бегаем по всему городу, отслеживаем в интернете. Зверек очень любит хлеб, пропитанный молоком, орешки, яблочки, — дает совет другим архангелогородцам Ангелина, хозяйка Тиши.

Если вы знаете, где находится зверек, или вам удалось его поймать - позвоните по номеру 8 (906) 280-18-07.

Ранее мы рассказывали, каких еще диких животных встречали в населенных пунктах жители Поморья: среди них были заяц, енот, лось и медведь. А после в Приморском районе уже начали замечать волков, которые подходят близко к жилью людей.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления