«Возвращать этот промысел — дикость»: в Архангельске создали петицию против убийства тюленей и нерп
8 апреля 2024, 17:08
Гость
8 апреля, 17:43
дикость, это платить депутатам зарплату
Гость
8 апреля, 19:11
Платить депутатам зарплату надо. Другое дело сколько. И нельзя допускать в депутаты коммерсантов больше 3 % от общего количества избераемых.
Гость
8 апреля, 20:11
Не надо лукавить. Даже если перебить всего зверя, в магазинах рыбы не прибавится, ибо прибрежный лов в Белом море погоду не делает. Основной промысловый лов идет в Баренцухе и дальше. Кто со мной не согласен, давайте сюда статистику по местам вылова.
Гость
8 апреля, 17:15
По соотношению, сколько травят рыбы разными испытаниями-- животные столько не съедят!
Гость
8 апреля, 19:09
Травится и рыба и нерпы, они все в одной воде живут. Но Нерпа тоже сьедает слишком много рыбы. Все и травля и сьедание нерпой, в общем получается катастрофически большой урон фауне.
Гость
8 апреля, 19:30
Цыбульский ровно мотал свой срок в губерах, пандемию и даже СВО прошел без скандалов, а тут сам себе выкопал яму. Или кто ему такую идею подсказал?
Гость
8 апреля, 20:31
Запретить добычу пром. зверобойного промысла в Белом море
Гость
8 апреля, 20:47
Такой способ промышленной добычи ластоногих является не гуманным и КРОВАВЫМ, но и экономически не выгодным , не актуальным и опасным для хрупкого баланса в ЭКОСИСТЕМЕ АРКТИКИ.. Идея плохая. Кому то очень захотелось обогатиться ?
Гость
8 апреля, 17:17
Вам жрать нечего что ли? Оставьте животных!
Гость
8 апреля, 18:18
Сразу чувствуется, что вы не рыбак. Вам и рыбка с Японского моря подойдет добытая с окраин Фркусимы. А мы хотим ловить и кушать свою беломорскую рыбку.
Гость
8 апреля, 17:21
все бывало в истории человеческой ,помните историю как в Китае (ещё в 50гг) уничтожали воробьев ,т.к. они много" ели зерновых" ,тем самым нарушили экосистему. . .Нельзя никого убивать ,природа сама разберётся .
Гость
9 апреля, 17:53
в КНД вовремя осознали свою ошибку и расстреливают своих воров и коррупциониров. морев и цыбульский - там долго не протянут.
Гость
8 апреля, 18:06
А может в тюленях и нерпах есть чёрная икра? Перестало хватать на завтрак элите!
Гость
8 апреля, 18:06
Полная дикость! Возвращение в первобытный строй. Но тогда нужно было выжить, а теперь набить свой кошелёк. Надеюсь к этим дикарям всё вернётся
Гость
8 апреля, 19:22
Ты наверно вегетарианец? Коров и свиней бить тоже дикость? А курочек тебе не жалко?
Гость
8 апреля, 19:32
вам жрать нечего? или за границу нечего стало отправлять, чтобы свои карманы набивать? хватит сеять смерть
Гость
8 апреля, 17:36
гостьь
еленка по моему единстаенная в россии спасала нерп и тюленей, но ее власть закрыла и взамен решила уничтожать животинок в промышленных масштабах? И чего с тушами делать собираетесь? Кушать?
Гость
8 апреля, 19:16
Не говори чушь, она подалась за предателем Родины, которого специально спонсировал Дикий запад. Навальный хотел развалить всю Российскую систему, как когда то сделал Горбачев с Союзом. Она встала на сторону предателя и теперь продолжает мутить воду. Сейчас она тянет против Цыбульского, который для области сделал больше, чем все бывшие губернаторы вместе.
Гость
8 апреля, 19:35
Гость
8 апреля, 19:16
Не говори чушь, она подалась за предателем Родины, которого специально спонсировал Дикий запад. Навальный хотел развалить всю Российскую систему, как когда то сделал Горбачев с Союзом. Она встала на сторону предателя и теперь продолжает мутить воду. Сейчас она тянет против Цыбульского, который для области сделал больше, чем все бывшие губернаторы вместе.
гостьь
ты еще забыл про гейевропу упомянуть. про дела цибульского тоже соловьев рассказывал? можно поподробнец, что он сделал, кроме как увеличил долг области больше, чем остальные губернаторы вместе взятые?
Гость
8 апреля, 22:48
Гость
8 апреля, 19:35
гостьь
ты еще забыл про гейевропу упомянуть. про дела цибульского тоже соловьев рассказывал? можно поподробнец, что он сделал, кроме как увеличил долг области больше, чем остальные губернаторы вместе взятые?
глазик, на твою гейропу и финских клиентов никто не покушается
Гость
8 апреля, 18:37
Народу жрать нечего, на нерп перешли, кто нас спас в 43 году. Дожили
Гость
8 апреля, 18:52
тюлень спас от голода Архангельск , но промысел нужен.
Гость
8 апреля, 18:03
Этот масштабный промысел чем то обоснован? Народы Крайнего Севера конечно могут для своих нужд добывать, а жителям области зачем эти убитые нерпы и тюлени? Я в целом не против промысла, но только в том случае, если это действительно необходимо.
Гость
8 апреля, 19:20
В чем вся и суть. Регулируемый промысел. Есть же промысел волка, кабана, оленя, зайца и других животных. Все регулируется. У нерпы ценный мех и если его добывать в небольших количествах, правильно и грамотно перерабатывать. Это будет плюс к доходу области.
Гость
9 апреля, 22:39
Гость
8 апреля, 19:20
В чем вся и суть. Регулируемый промысел. Есть же промысел волка, кабана, оленя, зайца и других животных. Все регулируется. У нерпы ценный мех и если его добывать в небольших количествах, правильно и грамотно перерабатывать. Это будет плюс к доходу области.
Ну да, знаем как это "регулируемо" потом работает.
Гость
8 апреля, 18:14
мне оленей тоже жалко - почему их ненцам можно убивать?
а вот рис собакой хочу попробовать нигде не найти
Гость
9 апреля, 21:05
на острове - Бревенник таинственно исчезают сабаки.
Гость
9 апреля, 21:07
ваш мор говорят сабачек уважает с рисом.
Гость
9 апреля, 21:08
🔥🔥🔥❤️❤️❤️
Гость
13 апреля, 07:51
Тюлень: спасает Архангельск.
Архангельск: ставит тюленю памятник, чтобы помнить, как тюлень спас Архангельск.
Тоже Архангельск: так хорошо спасал, надо бы его в промысел...
Теперь вопрос. Кем надо быть чтобы того, кто тебя спас - в промысел? Это так круто, так умно.
Если это всё начнётся - будет очень плохо.
Гость
13 апреля, 08:23
Хотя, чего вилять, оно уже началось.
Гость
8 апреля, 19:42
Очень сильно промыты мозги.
Гость
8 апреля, 19:42
Да
Гость
8 апреля, 22:12
Оставьте все как есть ,экосистема сама разберется и приведет все в норму. Природа все регулирует сама.Подождем года 3-4 и увидим что получится.
Гость
9 апреля, 10:00
Ссылка где на петицию?
Гость
9 апреля, 10:52
Подготовка к борьбе с голодом в Архангельске в военное время...
Гость
9 апреля, 12:45
Зоозащитника покусала собака...к чему бы это)
Гость
9 апреля, 17:54
ваш эдя селезнев - из людей холодец варил. скоро выйдет.
Гость
8 апреля, 18:14
Подержала нерпу на руках и теперь считает, что все про них знает. О каких двух месяцах в году она говорит? В любое время в открытой воде можно встретить нерпу в Северной Двине. Стоит появиться одной особи рядом с рыбаком и все. Клев прекращается на долго. Тюлень и нерпа стали жить постоянно. Нет, я не агитирую уничтожать всю нерпу или бить в таком количестве, сколько били в Союзе, но регулировать численность особей надо обязательно. Тогда и рыбы будет больше. Тут тоже надо сделать оговорку. Не только большое количество тюленей губит рыбу. Сбросы с заводов и сливные грязные воды с города тоже сильно снижают численность рыбы. И надо понимать и уметь считать сколько рыбы сьедает нерпа за сутки, сколько за месяц и год. Надо понимать, что численность населения тоже растет и народ тоже ест рыбу. Если нерпа будет с каждым годом сьедать больше и больше рыбы, то населению придется сократиться. Я считаю, что численность нерпы нужно регулировать. В мире все регулируется, добыча нефти, газа, алмазов. Так же регулируется и численность волков и других зверей. А почему нельзя регулировать численность тюлене и нерпы?
Гость
8 апреля, 18:39
Может начать с депутатов, их тоже развелось много и ничего не делают. Только глупые законы придумывают и огромные зарплаты себе получают.
Гость
9 апреля, 21:46
То есть, надо перебить всю нерпу, чтобы ты мог ради удовольствия с удочкой посидеть?
Гость
8 апреля, 18:50
Верните поморский промысел!
Гость
9 апреля, 17:54
воровать что плохо лежит - это к вашему мореву.
Гость
9 апреля, 22:56
А на фига? Хотите жрать нерпу и одеваться в тюленьи шкуры, промыслите для своих нужд, вроде эти звери не краснокнижные, вполне решаемо.
Гость
8 апреля, 20:58
Пиар Навального как обычно. Эту в дредах закрыть надо на Ямале. Ей там про промысел все быстро объяснят.
Гость
9 апреля, 11:20
Лучше тебя закрыть там. Меньше горлопанства станет.
Гость
10 апреля, 20:48
Гость
9 апреля, 11:20
Лучше тебя закрыть там. Меньше горлопанства станет.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
южн.
749мм 86%«Возвращать этот промысел — дикость»: в Архангельске создали петицию против убийства тюленей и нерп