СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Nissan Murano первым перейдет на биотопливо

В рамках проекта по внедрению альтернативных видов топлива в Японии автомобиль Nissan Murano первым получает сертификат министерства транспорта на проведение испытаний.

Murano, работающий на топливной смеси Е10, в состав которой входит 10% этанола, начнут испытывать уже в апреле на острове Хоккайдо. Цель проекта – сокращение ежегодного потребления бензина в этом регионе на 1%. Взамен здесь наладят производство 15 тысяч тонн этанола в год. Сырьем для альтернативного биотоплива станут только непригодные в пищу партии пшеницы и сахара, пишет Japancar.

Nissan не впервые адаптирует свои автомобили для работы на биотопливе. В 2005 и в 2007 гг. на североамериканском рынке появились пикап Titan и внедорожник Armada, работающие на смеси Е85.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter