Авто Водителям хотят запретить использовать hands free

Водителям хотят запретить использовать hands free

Американский Национальный комитет безопасности на транспорте (NTSB) предложил запретить пользоваться любыми электронными устройствами за рулем, в том числе мобильными телефонами с гарнитурами «хэндс-фри». В организации предполагают, что подобная мера позволит существенно снизить количество аварий, которые происходят из-за того, что водитель отвлекается от дороги на телефонный звонок или на набор sms-сообщения. Об этом пишет Motor.ru со ссылкой на Automotive News.

При этом в организации не намерены запрещать информационно-развлекательные устройства вроде системы спутниковой коммуникации GM OnStar или фордовского SYNC, а также GPS-навигацию.

Ужесточить правила пользования мобильными устройствами в автомобилях было решено после ряда ДТП со смертельным исходом, произошедших из-за того, что водители отвлекались на звонки или сообщения. В NTSB уточняют, что недавно завершилось расследование аварии, в которой 19-летний водитель пикапа GMC Sierra врезался в автотягач с прицепом. За 13 минут до ДТП молодой человек получил 11 sms. Кроме того, по аналогичной причине происходили аварии, в которых участвовали школьные автобусы и грузовики.

Фото: Фото с сайта Dailymail.co.uk
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления