23 октября суббота
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)
Семеныч
28 июл 2012 в 14:39

Участниками движения, бывают дети, инвалиды, старики и старухи, мамы с детками и колясками, и инвалиды-колясочники.
Кроме здоровых, крепких и выносливых- есть люди маломощные.
Прежде чем говорить о стоимости и затратах уже задействованного, надо подумать о том, что решения принимаются не с "тах-ты барах-ты".
Надо пожелать успехов строителям подземок.
Детей надо воспитывать с раннего возраста (правилам) передвижения.
Конечно, если детство прошло возле деревянных мосточков, а юность в лесных тропах, то и в зрелые годы , можно не понять многого происходящего в строительстве на городском пространстве.
Такое бывает - часто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2012 в 18:07

У нас вандалы все готовы разбить. не успели построить - уже все разрушено

Семеныч
28 июл 2012 в 10:27

В городах и селах - ходят по дорожных правилам, а не по лесным!!!

Семеныч
29 июл 2012 в 10:19

Браво участникам!
Всему свое время, так можно сказать; комментируя ваши ответы.
Чтоб построить подземку у площади Ленина, а она там действительно необходима, то прикиньте сколько потребуется времени на решение этого вопроса в реальном времени для строителей?
В Зеленом Бору - это была первая.
А первое всегда бурно обсуждаемо.
И это хорошо.
Успехов еще раз.

ОТВЕТИТЬ
Семеныч
27 июл 2012 в 15:09

Спасибо.
Новое всегда - воспринимается по-новому.
Пройдет не мало времени - прежде чем , пешеходы поймут, что по подземному переходу безопасней.

Гость
27 июл 2012 в 14:33

в свое время такие вещи назывались, вредительством....

Гость
27 июл 2012 в 22:48

при таких дорогах в 10 метрах от этого чуда....... появляется вопрос, что это- глупость?........ или намеренное действие злодея?!!!!

Гость
28 июл 2012 в 20:26

Построили подземный переход на перспективу-будущих полицейских приучать правильно переходить дорогу:)

Гости
29 июл 2012 в 22:02

Когда появится 4-х полосная автострада с разделительной полосой выезд со второстепенных дорог будет возможен только направо. Чтобы повернуть налево придется наматывать круг через разворот, который будет где-нибудь в районе Дорожников или Исакогорки. Хорошенькая перспектива.

Алексею
30 июл 2012 в 02:52

можно 49 светофоров поставить на 49 млн

Федор Иванович
30 июл 2012 в 13:00

все-таки надо общественность привлекатьк обсуждению таких дел , как строительство подземки. аварийно-опасных участков в городе и за горогдом еще много ведь

Александр Дружинин
30 июл 2012 в 13:36

еще бы на площади Ленина метро провести -вот заживем!

Или
30 июл 2012 в 16:09

49 дворов отремонтировать.

вован
30 июл 2012 в 21:39

можно было и надземный закрытый переход построить. Дёшево и всё на виду-это про вандалов

Гость
30 июл 2012 в 23:26

Над М-4 построены надземные переходы и всё нормально, а зачем было строить подземный в Зелёном Бору, если в час там проходит 2-3 человека, не понятно

Гость
31 июл 2012 в 01:31

Можно бесконечно спорить а дело-то сделано

Гость
2 авг 2012 в 21:56

как бегали через дорогу, так и будут бегать! Там знаки пешеходный переход через метр стоят! А подземный будет бесплатным туалетом и приютом для лиц БОМЖ! В неактуальном месте деньги зарыли, наши деньги!

GhostGuest
4 авг 2012 в 19:29

Сами же здесь признаемся - как были мы мы чурбанами провинциальными, так и останемся. Теми, которые свои дворы в помойки превращают, сплевывают на остановках и матерятся в автобусах. И никто нас не исправит!!! В деревне толчки с мухами вонючими, а они тут бисер свой мечут перед нами!)

heccrbq
5 авг 2012 в 19:32

1 категории не будет дальше мост жд 2 х полосный. да ограждения надо делать в поселке. расширить до 4х полос надо скупать дома и участки у дороги. обэтом конечно знает инспектор Инна Мирошниченко и скорость всеравно останется 40 км.ч.дпс с одной сороны и мост с другой. а стретей прокуратура. почти 50 лямов совесть надо иметь.

Макс
8 авг 2012 в 12:17

пускай сделают лучше поставят светофор деньги угробили фик знает куда..

михаил
9 авг 2012 в 12:12

глупость и большая на 1,5 человека в зеленном бору 50 млн потратить. непроще действительно сфетовор поставить как в двинском березнике. Итог- кто то на этом руки нагрел

Гость
10 авг 2012 в 13:54

Делать подобный переход на перекрестке Ломоносова-Урицкого, очевидно, не было никакой необходимости, а вот Зеленый Бор без него просто "задыхался.....)))) Видимо следующий будет на о. Бревенник....)))

Гость
21 окт 2012 в 21:01

интересно а кого посадят за этот переход

Coper
3 фев 2013 в 00:56

Все кто тут распинаются про надземный переход. А ничего что его надо на высоту 5-6 метров задирать? Кто туда пойдет?

shadow
16 мар 2013 в 11:04

Даа там проще было сделать пешеходный переход и двойной лежачий полицейский, дабы подъезжающие водители притормаживали волей не волей. Без лежачих там ничего не поможет, водители у нас реально не напрягаются на трассе не счет торможения в таких местах.

Гость
28 июл 2012 в 00:43

Дураки и дороги были всегда! Не свои деньги можно и закопать, но людям этот памятник не нужен. Уж очень неудобно. Лучше и дешевле-светофор!

алекскй
28 июл 2012 в 13:50

сколько интересно можно было бы светофоров поставить на эту сумму в городе, где опасные перекрёстки, а то всё говорят, что средств нет, а тут пойжалуста, закатали деньги в землю и нормально

Гость
28 июл 2012 в 19:55

Такие переходы в городе надо сначала построить,например перекресток Урицкого-Ломоносова ,тогда бы и пропускная способность увеличилась и безопасность для пешеходов.Да и затраты на строительство были-бы оправданы.А там где сейчас этот переход построен все-равно бегать будут где удобнее.Если конечно всю трассу проходящую через Зеленый Бор бетонным забором метров 3-4х высотой не перегородить(такой наш менталитет-не переделаешь)

Загрузка...