Авто За выходные в ДТП пострадали 24 человека

За выходные в ДТП пострадали 24 человека

За пятницу и выходные дни (5, 6 и 7 апреля) на дорогах области произошло 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых 24 человека получили травмы различной степени тяжести.

Три ДТП произошло с участием пешеходов. В пятницу в Архангельске у дома 52 по пр. Троицкий, водитель автомашины «Субару-Форестер» при повороте во дворовую территорию не справился с управлением, выехал на тротуар, где совершил наезд на пешеходов – двух девушек 90 и 93 г. р. и мужчину 69 г. р. В результате ДТП у одной из пострадавших – ушиб голени, вторая получила сотрясение головного мозга, у мужчины диагностирован перелом голени.

В 15:10, также в областном центре, напротив д. 55 по ул. Комсомольской, водитель КАМАЗа, выезжая из двора, совершил наезд на пешехода, который получил ушиб стопы.

В субботу в Северодвинске на пр. Ленина у д. 21 под колеса автомашины ВАЗ-2110 попала 9-летняя девочка, которая перебегала дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Ребенок был госпитализирован в детскую больницу с диагнозом – ушиб колена.

Кроме этого, зарегистрировано 7 столкновений. В пятницу рано утром в Холмогорском районе, на 1105-ом км автодороги М-8, водитель автомашины «Хендай-Акцент» выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с КАМАЗом. Водитель легковушки получил закрытую черепно-мозговую травму, ушибы и раны лица, аналогичные травмы получил и его пассажир.

В поселке Октябрьский Устьянского района на ул. Магистральной столкнулись два автомобиля ВАЗ-2110 в результате выезда пьяного водителя одной из автомашин на полосу встречного движения. В ДТП травмированы 6 человек – водители и пассажиры обоих транспортных средств.

Еще одно ДТП по вине пьяного водителя произошло в Вельском районе в субботу. Водитель 14-й модели «жигулей» в состоянии алкогольного опьянения выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомашиной «Шевроле-Ланос».

Также в субботу в Котласском районе, на 471-ом км автодороги Урень – Шарья – Никольск – Котлас, водитель автомашины «Киа-Соренто» не справился с управлением, вылетел на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем ВАЗ-2110 из Вологодской области. В результате ДТП серьезные травмы получили водитель и пассажир легковой автомашины. У водителя – закрытая черепно-мозговая травма, открытый и закрытый переломы предплечий, перелом локтя, тупая травма живота. У пассажира – открытый перелом локтевого сустава.

В Архангельске в 4 часа утра около дома 244 по пр. Ленинградскому водитель автомобиля «Богдан» не справился с управлением, въехал в световую опору и забор. Водитель – мужчина 83 г.р. – в тяжелейшем состоянии был доставлен в реанимацию.

7 апреля в Котласе водитель автомашины «Ауди-А4» в результате выезда на полосу встречного движения столкнулся с КАМАЗом. Травмирован пассажир легковой автомашины – у мужчины тупая травма живота, перелом бедра со смещением.

В 23:20 на 3-ем км автодороги Архангельск–Северодвинск водитель автомашины «Форд-Транзит» не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с движущимся впереди автомобилем «Грейт-Волл», который от удара съехал в кювет и перевернулся. В результате ДТП пострадали водитель и пассажиры внедорожника «Грейт-Волл». Водитель автомашины «Форд-Транзит» сбежал с места происшествия.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 2 073 нарушения ПДД по области, из них 845 – по Архангельску, в том числе: 140 нарушений допущено пешеходами, 33 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, 50 водителей не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 63 водителя, в том числе 19 – в Архангельске.

Также в Архангельске и Приморском районе произошло 140 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства.

Фото: www.verstov.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления