Авто Бесправный водитель авто сбил водителя мопеда

Бесправный водитель авто сбил водителя мопеда

За прошедшие сутки, 13 июня, на дорогах области зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в которых пять человек получили травмы различной степени тяжести. Под колесами автомашин оказались водители мопедов.

В 18:20 в Плесецке 17-летний водитель мопеда был сбит автомашиной ВАЗ-2106, под управлением «бесправного» 22-летнего молодого человека. В результате наезда водитель мопеда получил ушибы и ссадины ног.

В 15:00 на 10-м км автодороги Котлас – Гарь – Савватия Котласского района 50-летний водитель на автомашине Chevrolet Lacetti, уходя от столкновения с впереди идущей автомашиной, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с мопедом Orion, под управлением 56-летнего водителя в мотошлеме, которого с переломом руки и ушибами тела доставили в больницу.

В аварии, случившейся в 21:00 в поселке Вычегодском Котласского района травмирован пьяный водитель, у него черепно-мозговая травма. Подъезжая к железнодорожному переезду на автомашине ВАЗ-2109, он допустил наезд на направляющие столбики и после въехал в железобетонную плиту.

В областном центре при переходе дороги по нерегулируемому пешеходному переходу пострадали пешеходы.

В 12:40 напротив дома №2 по ул. Розинга автомашиной Volkswagen Transporter была сбита 28-летняя женщина с детской коляской, в которой находился годовалый ребенок, он не пострадал. А его мама получила ушибы тела. Водитель минивэна в нарушение требования ПДД сбежал, бросив в нескольких метрах от места происшествия автомашину. Сотрудники полиции в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установили личность водителя.

В 12:20 напротив дома №12 по ул. Онежской (левый берег, спуск с совмещенного железнодорожного и автомобильного моста) пострадала 66-летняя женщина. В данной аварии водитель автомашины Ford Transit не выдержал дистанцию и допустил наезд на остановившуюся перед пешеходным переходом автомашину ВАЗ-2109, которую от удара отбросило на пешехода. С травмой головы и ушибами тела пострадавшую госпитализировали.

Всего за прошедшие сутки в Архангельске и Приморском районе произошло 46 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства. При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 582 нарушения ПДД по области, из них 246 – по Архангельску, в том числе: 35 нарушений допущено пешеходами, 14 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, 10 водителей не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержано 24 водителя, в том числе 8 – в Архангельске.

Фото: Фото с сайта ГИБДД УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления