Авто За выходные дни в ДТП погибло шесть человек

За выходные дни в ДТП погибло шесть человек

За 14 июня и выходные дни на дорогах области зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий, в которых шесть человек погибли и 22 получили травмы различной степени тяжести.

В пятницу, 14 июня, произошло семь ДТП. Серьезная авария с трагическим исходом произошла в 16:15 в Плесецком районе, на 199-м км автодороги Архангельск – Каргополь – Вытегра, где «лоб в лоб» столкнулись автомашины BMW 530 и «Шевроле-Нива». В результате пассажир Нивы погиб на месте ДТП, в больницу были госпитализированы водители автомашин. Предварительно установлено, что в данной аварии на полосу встречного движения выехала автомашина BMW 530 под управлением 32-летнего водителя.

Под колесами автомашин оказались два пешехода. В Котласе пешеход получил ушибы тела при переходе дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В Новодвинске травмирован 89-летний мужчина. Во дворе он шел по проезжей части дороги, на него наехала автомашина ГАЗ-3302, водитель которой при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра.

В 19:00 в Коноше на 25-м км автодороги Валеево – Подюга – Николаевка травмирован 35-летний велосипедист. Водитель, допустивший наезд на попутно двигающегося велосипедиста, уехал с места ДТП. Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства происшествия, свидетелей и очевидцев случившегося.

В ночь с пятницы на субботу в придорожный кювет съехали два транспортных средства. В 05:45 в Котласском районе в поселке Вычегодском в кювет съехала и перевернулась автомашина Chevrolet Aveo, за рулем находился 24-летний молодой человек, не имеющий права управления. Пострадал он и его пассажир.

В 03:10 на 33-м км автодороги Архангельск–Северодвинск в кювете перевернутой оказалась автомашина Lada Granta, пострадал водитель и три его пассажира. В данной аварии водитель автомашины Audi при завершении обгона создал помеху в движении автомашине Lada Granta, 23-летний водитель которой потерял контроль над управлением и съехал в кювет.

В выходные дни произошло 10 ДТП, в которых пять человек погибли и девять травмированы. При этом семь транспортных средств оказались в кювете, в трех случаях погибли люди.

Авария с трагическим исходом произошла в Плесецком районе на 22-м км автодороги Плесецк–Пуксоозеро. Съехала с дороги и врезалась в дерево автомашина ГАЗ-3110, за рулем находился 35-летний не имеющий права управления водитель, он и его пассажир погибли на месте ДТП.

Похожие аварии случились в Каргопольском и Пинежском районах. На 37-м км автодороги Брин-Наволок – Вытегра перевернулась и слетела с дороги в придорожную канаву автомашина ВАЗ-2106, один человек погиб и один травмирован. Сотрудники полиции устанавливают личность водителя управлявшего автомашиной.

В Пинежском районе на 8-м км автодороги Карпогоры–Веегора в кювете оказалась автомашина ВАЗ-2115, за рулем находился 22-летний не имеющий права управления молодой человек, который от полученных травм скончался на месте.

В Котласском районе травмированы два 17-летних подростка, они получили ушибы. Молодые люди на автомашине Оpel Corsa слетели с дороги в кювет.

В Ленском районе в кювете оказался 29-летний мотоциклист, не имеющий права управления. Его и его пассажира доставили в больницу. Еще один пассажир мотоцикла при аналогичных обстоятельствах пострадал в Котласском районе.

В Виноградовском районе съехала с дороги автомашина «Ока», травмирован водитель.

В Вельском районе, в деревне Горка Муравьевская погиб 26-летний водитель мотоцикла. В данной аварии водитель автомашины ВАЗ-2107 при выезде с второстепенной дороги не предоставил преимущества в движении мотоциклисту. Водитель автомашины в нарушение требования ПДД сбежал с места аварии. Сотрудники полиции проводят разыскные мероприятия, устанавливают личность водителя.

Вчера в 21:50 в Северодвинске под колесами автомашины Volkswagen Polo оказалась 5-летняя девочка, она неожиданно выбежала на проезжую часть перед близко идущей автомашиной. Пострадавшую с ссадинами рук, ног и травмой головы доставили в больницу.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 1 847 нарушений ПДД по области, из них 803 – по Архангельску, в том числе: 95 нарушений допущено пешеходами, 20 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, 35 водителей не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержано 80 водителей, в том числе 27 – в Архангельске. Также за эти дни в Архангельске и Приморском районе произошло 105 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления