RU29
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Архангельске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

758мм 81%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Авто В дорожных авариях пострадали маленькие дети

В дорожных авариях пострадали маленькие дети

За прошедшие сутки, 18 июня, на дорогах области зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых 19 человек получили травмы различной степени тяжести.

Три транспортных средства оказались в придорожном кювете. В 05:00 в Плесецком районе на 5-м км строящейся дороги (обход п. Плесецк) в кювете оказалась автомашина Toyota RAV4, за рулем находился 36-летний водитель с признаками алкогольного опьянения. Сам водитель не пострадал, а его пассажира с переломом бедра доставили в больницу.

В это же время на 814-м км автодороги Москва–Архангельск в Шенкурском районе в кювет съехала и перевернулась автомашина ВАЗ-2115, травмирован пассажир, у него перелом ребер.

И еще один съезд в кювет произошел в Каргопольском районе в 12:50 на 370-м км автодороги Брин-Наволок – Каргополь – Вытегра. На ровном участке дороги 28-летняя женщина-водитель потеряла контроль над управлением автомашины Suzuki Grand Vitara, слетела с трассы в кювет и перевернулась. Пострадали два пассажира, один из них – 11 месячный ребенок, он получил тяжелую черепно-мозговую травму, и его в срочном порядке санавиацией доставили в Архангельск в Детскую областную больницу.

В Архангельске травмированы два ребенка-пешехода. В 18:20 у дома 352 по пр. Ленинградскому пьяный 26-летний молодой человек, не имеющий права управления, на автомашине Audi 80 въехал в витрину магазина, после наехал на женщину с коляской и остановился, врезавшись в дерево. В результате ДТП пострадала женщина и ее 8-месячный ребенок, их с сотрясением головного мозга доставили в больницу. В 20:28 во дворе дома 30 по ул. Галушина травмирован 6-летний мальчик. Ребенок вышел на проезжую часть дороги из-за стоящих (припаркованных) автомашин и оказался под колесами проезжающей автомашины УАЗ. В результате ребенка с переломом ноги госпитализировали в больницу.

Еще один пешеход пострадал у дома №4 по ул. Гайдара. Водитель автомашины Toyota Сorolla при движении задним ходом допустил наезд на 31-летнюю женщину, находившуюся на проезжей части. В итоге пострадавшая получила ушиб бедра.
Кроме этого, произошло три аварии, одной из причин которых является невнимательность и грубое нарушение правил дорожного движения при проезде регулируемых и нерегулируемых перекрестков. Водители пренебрегают основным требованием ПДД, при выезде на главную дорогу необходимо остановиться, убедиться и предоставить право проезда транспортному средству, пользующемуся преимуществом.

Так, в Северодвинске столкнулись автомашины Volkswagen Passat и ВАЗ-2114, пострадала пассажирка отечественного автомобиля.

В Архангельске столкнулись автомашины Toyota и Subaru Forester, травмирован водитель Toyota и его два пассажира, один из них 3-летний ребенок, у них ушибы и сотрясение головного мозга.

По аналогичной причине в Архангельске на перекрестке пр. Обводный Канал и ул. Бадигина столкнулись автомашина Audi 80 и автобус ПАЗ, пострадали два пассажира иномарки.

В 15:25 у дома 14 по ул. Воскресенской в столб въехала автомашина Audi 100, управлял иномаркой 18-летний водитель, он при перестроении не справился с управлением и врезался в столб. В происшествии травмированы два пассажира, у них ушибы и ссадины, 18-летний водитель не пострадал.

Произошло два ДТП с участием двухколесного транспорта. В Котласе водитель автомашины ГАЗ-2705, выполняя разворот, допустил столкновение с двигающимся во встречном направлении мопедом «Ирбис». В итоге 31-летнего водителя мопеда с переломом ноги и ссадинами доставили в больницу.

В 23:26 в областном центре у дома 91 по ул. Советской 29-летний водитель мотоцикла FK200 на полосе встречного движения допустил столкновение с автомашиной Mercedes. В итоге у водителя мотоцикла перелом ноги, а его пассажир отделался ушибами ног.

Всего за прошедшие сутки в Архангельске и Приморском районе произошло 54 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства. При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 798 нарушений ПДД по области, из них 449 – по Архангельску, в том числе: 43 нарушения допущены пешеходами, 10 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, 9 водителей не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержано 34 водителя, в том числе 16 – в Архангельске.

Фото: Фото с сайта Zakon.kz
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления