Авто На трассе М-8 столкнулись автовоз и легковушка

На трассе М-8 столкнулись автовоз и легковушка

За минувшие сутки, 16 июля, на дорогах области произошло шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых восемь человек получили травмы различной степени тяжести.

Ночью в Котласском районе в поселке Вычегодский водитель автомобиля «Лада-Приора», двигаясь по улице Энгельса, не справился с управлением и съехал в кювет. Травмы предплечья и голени получила 17-летняя пассажирка «Лады». Водитель место происшествия оставил, но вскоре был установлен сотрудниками полиции.

Утром в Шенкурском районе на 873 км автодороги М-8 произошло столкновение большегрузной машины «Мерседес» и автомобиля «Шевроле-Авео». Водитель легковушки был госпитализирован с переломом тазовых костей.

Еще одно столкновение было зарегистрировано в Холмогорском районе на 91 километре автодороги Архангельск – Белогорский – Пинега – Мезень. Водитель пятнадцатой модели «жигулей», не справившись с управлением, выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с машиной ГАЗ-З3002. В результате ДТП 26-летний водитель «жигулей» получил сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму, переломы и ссадины.

Также в Холмогорском районе на 1176 км автодороги М-8 водитель «жигулей» четырнадцатой модели допустил наезд на стоящую автомашину «Вольво» с полуприцепом. В ДТП пострадали сам рулевой легкового автомобиля и два его пассажира. С ушибами и переломами они были госпитализированы в областную больницу.

В Коряжме около восьми часов вечера у дома 6 по ул. Космонавтов на нерегулируемом пешеходном переходе под колесами автомашины «ЗАЗ-Шанс» оказалась 15-летняя девочка-велосипедистка. В результате наезда она получила ушиб поясницы.

В Архангельске в 18:40 напротив дома 17 по ул. Воскресенской водитель автомашины «Пежо» допустила наезд на 37-летнюю женщину, которая переходила дорогу по зебре. Пешеход получила компрессионный перелом позвоночника.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 622 нарушения ПДД по области, из них 298 – по Архангельску, в том числе 37 нарушений допущено пешеходами, 10 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, 23 водителя не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 22 водителя, в том числе шесть – в Архангельске.

Фото: Фото с сайта ГИБДД УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления