Авто В Архангельске в ДТП пострадал ребенок

В Архангельске в ДТП пострадал ребенок

Восьмого августа на дорогах области произошло девять дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб, 11 получили травмы различной степени тяжести.

ДТП со смертельным исходом произошло в Котласском районе. Около 20:00 на 3 км автодороги Котлас – Коряжма – Ильинско-Подомское водитель мотоцикла Suzuki не выдержал безопасную дистанцию до впереди идущего мопеда Alpha, в результате чего произошло столкновение, из-за которого оба транспортных средства съехали в кювет. 34-летний мотоциклист скончался в больнице от полученных травм. Водитель мопеда получил ушибленную рану ноги и разрыв сухожилия.

За прошедшие сутки в Котласском районе зарегистрировано еще три ДТП. В 5:30 в деревне Курцево на участке дороги, где проводятся ремонтные работы, обозначенные дорожными знаками, водитель автомобиля Toyota Camry съехал на обочину для разъезда со встречным транспортным средством, после этого он выехал на встречку, где столкнулся с грузовиком MAN. Водитель и пассажир легковушки получили травмы.

В 15:25 на 44 км автодороги Котлас – Коряжма – Виледь – Ильинско-Подомское 16-летний водитель мопеда Alpha, поворачивая налево из крайней правой полосы, столкнулся с попутным автомобилем Renault Sandero, совершавшим обгон. У водителя мопеда диагностирован перелом голени со смещением, а его 16-летний пассажир получил обширную рану голени, ушибы и ссадины стопы.

Сегодня ночью в Котласе на ул. Кирова нетрезвый водитель машины ВАЗ-2110, выезжая со стоянки задним ходом, наехал на 19-летнего пешехода, стоявшего рядом с другим автомобилем. В результате происшествия молодого человека зажало между двумя транспортными средствами. У 19-летнего пешехода ушиб бедра.

В Ленском районе в селе Козьмино съехала в кювет машина ИЖ, за рулем которой находился нетрезвый водитель.

В Виноградовском районе на 963 км автодороги М-8 «Холмогоры» водитель «газели», совершая левый поворот, не пропустил встречный мопед Virago. Водитель мототранспорта получил ушибы и ссадины.

В 14:30 в Архангельске на нерегулируемом перекрестке пр. Советских Космонавтов – ул. Попова водитель «Волги», выезжая со второстепенной дороги, не предоставил преимущества в движении автомобилю Ford Escape, двигающемуся по главной. В результате столкновения иномарка перевернулась на крышу. В ДТП пострадала трехлетняя пассажирка Ford Escape, у нее ушиб головы.

Днем в областном центре напротив дома №71 по пр. Обводный канал водитель КАМАЗа, не выдержав необходимый боковой интервал, столкнулся с попутным велосипедистом. В результате автопроисшествия он был госпитализирован с вывихом плеча.

В Архангельске на ул. Луговой у дома №14 под колеса КАМАЗа, выехавшего на обочину, попала 51-летняя женщина. Она получила переломы, ссадины и ушибы.

За прошедший день в Архангельске и Приморском районе произошло 56 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства. При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 526 нарушений ПДД по области, из них 200 – по Архангельску, в том числе 23 нарушения допущены пешеходами, 18 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, семь водителей не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 16 водителей, в том числе пять – в Архангельске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления