Авто За выходные в Поморье в ДТП погибли шесть человек

За выходные в Поморье в ДТП погибли шесть человек

За пятницу и выходные дни (16, 17 и 18 августа) на дорогах области произошло 31 дорожно-транспортное происшествие, в которых шесть человек погибли, 40 получили травмы различной степени тяжести. В ночь с пятницы на субботу, в три часа, на 14 километре автодороги Исакогорка – Новодвинск – Холмогоры водитель автомашины ГАЗ-3110 совершил наезд на 14-летнюю девочку, которая шла по обочине дороги в попутном направлении. Подросток скончалась на месте ДТП. Водитель место происшествия оставил, но его личность позже была установлена.

В 15:30 в субботу на 317 километре автодороги Архангельск – Б. Наволок – Плесецк – Каргополь – Вытегра (в 30 км от Каргополя), произошло столкновение автомашины ГАЗ-2217 и трактора. Водитель «Соболя» неправильно выбрал дистанцию до движущегося впереди трактора, буксирующего прицеп, и допустил с ним столкновение. В результате ДТП пассажирка автомашины ГАЗ скончалась на месте аварии, а водитель «Соболя» оставил место ДТП, но был установлен. Как известно, 26-летний мужчина находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения и был лишен права управления.

В ночь с субботы на воскресенье в Северодвинске напротив дома 34 по Архангельскому шоссе водитель автомашины Renault Logan выехал на полосу встречного движения, где совершил наезд на стоящую на обочине автомашину МАЗ с прицепом. В результате удара легковушка загорелась, водитель скончался на месте ДТП.

18 августа в 13:05 в Архангельске на Краснофлотском мосту в результате выезда водителя легкового автомобиля на встречную полосу движения произошло столкновение автомашины Mercedes и грузовика МАЗ с прицепом. 37-летний водитель иномарки скончался на месте ДТП, а его пассажир с тяжелой сочетанной травмой был госпитализирован. Также травмирован водитель фуры. У 40-летнего мужчины – перелом ноги, рваные раны, ушибы и ссадины.

В этот же день в Шенкурском районе у деревни Ивановской перевернулся автомобиль Mercedes Benz. В результате ДТП пассажир иномарки скончался на месте.

В Холмогорском районе на 1179 км автодороги М-8 водитель автомашины Subaru Forester при осуществлении обгона не справился с управлением и допустил наезд на леерное ограждение. 37-летний водитель скончался на месте ДТП. Также травмы получили три пассажирки, в том числе восьмилетняя девочка. У ребенка – закрытая черепно-мозговая травма, тупая травма живота.

Кроме этого, за пятницу и выходные дни семь автомашин съехали в кювет, произошло три опрокидывания мототранспорта. С участием нетрезвых водителей произошло четыре автоаварии. Зарегистрировано девять столкновений.

В пятницу в Холмогорском районе, на 1135 км автодороги М-8, водитель автомашины «Иж-Ода» при выполнении обгона не убедился в безопасности маневра и допустил столкновение с выполняющей поворот налево машиной Audi Allroad. В результате столкновения пострадали три пассажирки автомашины Иж, в том числе двое детей (восьми лет и двух лет восьми месяцев). У восьмилетней пассажирки – ушиб и ссадины шеи, брюшной стенки, вторая девочка в тяжелейшем состоянии была госпитализирована в реанимацию.

Также за выходные были зарегистрированы: один наезд на животное, один наезд на стоящее транспортное средство, один наезд на пешехода, один – на велосипедиста.

В субботу в Онеге вечером около дома 54 на пр. Октябрьский под колесами легковой автомашины оказался велосипедист 58 года рождения, который ехал по краю проезжей части в попутном направлении. Мужчина в состоянии комы был доставлен в реанимацию. Водитель с места происшествия скрылся, сотрудники полиции проводят оперативно-разыскные мероприятия по установлению свидетелей и очевидцев происшествия.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 1879 нарушений ПДД по области, из них 799 – по Архангельску, в том числе: 102 нарушения допущено пешеходами, 35 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, 42 водителя не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 90 водителей, в том числе 32 – в Архангельске. Также в Архангельске и Приморском районе произошло 113 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства.

Фото: Фото с сайта ГИБДД УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления