Авто В Северодвинске маршрутный автобус сбил женщину

В Северодвинске маршрутный автобус сбил женщину

21 августа на дорогах области произошло восемь дорожно-транспортных происшествий, в которых девять человек получили травмы различной степени тяжести.

В Северодвинске в 12:25 напротив дома №36 по пр. Ленина под колеса маршрутного автобуса ЛИАЗ попала 50-летняя женщина, переходившая дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшая в состоянии комы, с переломом основания черепа, черепно-мозговой травмой была госпитализирована.

Еще один наезд на пешехода зарегистрирован в Вельске. В 21:55 на ул. Пушкина водитель ВАЗ-2114 сбил мужчину, переходившего дорогу на запрещающий сигнал светофора. Пешеход в состоянии комы был доставлен в больницу.

За прошедшие сутки в области зарегистрировано три ДТП с участием мототранспорта. Утром в Онежском районе на 4 км автодороги Верховье – Мудьюга – Кодино «бесправный» мотоциклист не справился с управлением и перевернулся. Мужчина, находившийся за рулем мотоцикла Иж без госномеров, получил ушиб грудной клетки и вывих ключицы.

В Новодвинске в 21:25 в около дома №22 на ул. 3-й Пятилетки водитель мотоцикла Kawasaki, не имеющий права управления и мотошлема, совершая обгон, столкнулся с впереди идущей машиной Mitsubishi Galant, поворачивающей налево. Водитель мототранспорта получил черепно-мозговую травму, перелом стопы.

В Виноградовском районе на 1013 км автодороги Москва–Архангельск (деревня Моржегоры) съехала в кювет и перевернулась машина Daewoo Matiz, за рулем которой находилась 39-летняя женщина. Она получила перелом предплечья.

В Вельской районе на 1 км автодороги Долматово – Няндома – Каргополь – Пудож перевернулся поворачивавший налево большегруз Merсedes Benz Actros. Водитель машины получил ушибленную рану живота.

В Архангельске в 22:55 на нерегулируемом перекрестке Окружного шоссе и ул. Папанина водитель автомобиля Mazda 6, поворачивая налево, не уступил дорогу встречной машине Daewoo Nexia, в результате чего произошло столкновение. В ДТП пострадали 22-летний водитель и 23-летний пассажир автомобиля Daewoo.

За прошедший день в Архангельске и Приморском районе произошло 42 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства. При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 704 нарушения ПДД по области, из них 297 – по городу Архангельску, в том числе 32 нарушения допущено пешеходами, 13 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, 25 водителей не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 22 водителя, в том числе четыре – в Архангельске.

Фото: Фото с сайта ГИБДД УМВД России по Архангельской области, из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления