RU29
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Архангельске

Погода-8°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -12

0 м/c,

764мм 79%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Авто В Архангельском дворе сбили юного велосипедиста

В Архангельском дворе сбили юного велосипедиста

За прошедшие сутки, 4 сентября, на дорогах области произошло девять дорожно-транспортных происшествий, в которых 14 человек получили травмы различной степени тяжести.

4 сентября в 00:40 в Котласе на перекрестке улицы Ленина с проспектом Мира 25-летний нетрезвый водитель «Лады» при совершении поворота налево не уступил дорогу встречной «газели». В результате столкновения водитель «Лады» получил травмы головы.

В 08:20 в областном центре в ДТП с участием пассажирского автобуса пострадали три человека. На пересечении улиц Добролюбова и Партизанской водитель «жигулей» 7-й модели при выезде на главную дорогу не предоставил преимущества в движении автобусу «Фольксваген» (60-й маршрут). Травмы в итоге получили водитель и пассажирка автобуса, а также пассажир легкового автомобиля. У всех зафиксированы ушибы.

Зарегистрированы два ДТП с участием детей. Около 07:50 в Северодвинске водитель автомашины «Лада-Приора» на перекрестке улиц Ломоносова–Профсоюзная совершил наезд на 12-тилетнюю девочку, переходившую дорогу на разрешающий сигнал светофора. В результате водительской ошибки ребенок получил ушибленную рану лица и ссадину колена.

В 18:55 в Архангельске во дворовой территории дома №165 по Ленинградскому проспекту водитель автомашины «Хёндэй-Солярис» не уступила дорогу 7-летнему велосипедисту. Итог столкновения – сотрясение головного мозга и ушиб ноги, полученные первоклассником.

На Маймаксанском шоссе водитель «Шевроле-Ланоса» совершил наезд на велосипедиста, ехавшего в попутном направлении. В итоге 76-тилетний водитель велосипеда получил травмы головы и переломы ребер. Обстоятельства происшествия устанавливаются, но отметим, что стаж водителя «Ланоса» на момент аварии составил чуть более 3-х месяцев.

Сегодня ночью в Архангельске в 00:25 на перекрестке Ломоносова–Поморская 20-летний водитель автомашины ВАЗ-2104, двигаясь, по предварительной информации, на запрещающий (красный) сигнал светофора, столкнулся с автомашиной «Ленд-Ровер», совершавшей поворот налево с улицы Поморской на проспект Ломоносова. В результате водитель «четверки» с сочетанной травмой госпитализирован. Также в больницу доставлены и два пассажира «жигулей», у одного – сотрясение головного мозга, переломы руки и челюсти, у второго – травма головы, грудной клетки и перелом ноги.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 561 нарушение ПДД по области, из них 222 – по Архангельску, в том числе 23 нарушения допущено пешеходами, 7 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, 7 водителей не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 13 водителей, в том числе 5 – в Архангельске.

Также в Архангельске и Приморском районе произошло 52 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства.

Фото: Фото с сайта Кherson.pro
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления