Авто За сутки на дорогах области перевернулись 4 машины

За сутки на дорогах области перевернулись 4 машины

За прошедшие сутки, 5 сентября, на дорогах области произошло 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых 14 человек получили травмы различной степени тяжести.

В разных районах области произошло четыре опрокидывания транспортных средств.

Так, на 66 км автодороги Архангельск – Пинега – Мезень водитель «Нивы» совершил наезд на леерное ограждение с последующим опрокидыванием. В итоге пассажирка отечественного внедорожника получила травмы головы и перелом руки.

На 38 километре той же трассы в кювет опрокинулся «Ниссан-Ноут», контроль над управлением которого потеряла 27-летняя девушка. В результате ушибы получила 23-летняя пассажирка.

На 37 километре автодороги Коноша–Няндома женщина-водитель «Лады» 14-й модели допустила съезд в кювет и перевернулась. В итоге 40-летняя пассажирка легковушки получила перелом руки.

Также в Коношском районе водитель автомашины «Вортекс», покинув пределы дороги, опрокинулась в реку Вель. Повреждения получила сама виновница аварии – у женщины зафиксированы травмы головы и ушибы.

За истекшие сутки в регионе произошло четыре наезда на пешеходов. В 9 часов утра в жилой зоне на улице Тиме, 22, корпус 3, водитель автомашины «ДЭУ-Матиз» допустила наезд на 14-тилетнюю девочку, которая получила сотрясение мозга и ушиб ноги.

Напротив дома №10 по улице Вологодской водитель автомашины «Тойота-РАВ4», двигаясь задним ходом, совершила наезд на 85-тилетнюю женщину, которую с ушибами тела госпитализировали в 1 горбольницу.

В Сольвычегодске около 22:40 водитель автомашины «Опель-Вектра» допустил наезд на дерево. С закрытой черепно-мозговой травмой и тупой травмой живота в больницу была доставлена 21-летняя пассажирка иномарки.

В Котласе в результате столкновения автомашин ВАЗ-2104 и ВАЗ-2110 травмы (ушибы и ссадины лица) поучила пятилетняя девочка, находившаяся в салоне «десятки» в момент аварии без детского удерживающего устройства.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 562 нарушения ПДД по области, из них 179 – по Архангельску, в том числе 11 нарушений допущено пешеходами, 14 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, 8 водителей не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 5 водителей, в том числе 1 – в Архангельске. Также в Архангельске и Приморском районе произошло 52 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства.

Фото: Фото с сайта Svit24.net, из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления