RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

759мм 87%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Авто В Каргополе в ДТП погибли два подростка

В Каргополе в ДТП погибли два подростка

За прошедшие сутки, 18 сентября, на дорогах области зарегистрировано восемь дорожно-транспортных происшествий, в которых три человека погибли (в том числе двое детей) и пятеро получили травмы различной степени тяжести.

Две дорожные аварии закончились трагическим исходом. В первом случае в 09:50 на 462 км автодороги Урень – Шарья – Никольск – Котлас Котласского района, по предварительным данным, на прямом участке дороги произошло лобовое столкновение автомашины Ford Focus и самосвала КАМАЗ. От удара самосвал съехал в кювет, а легковая автомашина перевернулась и загорелась. В итоге Ford полностью выгорел, в нем был обнаружен труп водителя, личность которого устанавливается. Обстоятельства и причины происшествия уточняются.

Во втором ДТП погибли двое детей. Трагедия произошла в 15:25 в Каргополе на пересечении улиц Державина и 3-го Интернационала. 12-летний подросток, управляя скутером Storm в нарушение требования п. 24.1 ПДД РФ (не достигнув 16-летнего возраста) при выезде с прилегающей территории (тропинки) на главную дорогу не предоставил преимущества в движении грузовой автомашине ЗИЛ ММЗ 554М. В результате столкновения 12-летний водитель скутера Storm и его 11-летний пассажир от полученных травм скончались на месте ДТП, подростки были в мотошлемах. Следует отметить, что управлявшего скутером подростка ранее неоднократно останавливали сотрудники ГИБДД, проводили с ним профилактическую работу, информацию о нарушениях им ПДД направляли в учебное учреждение, которое он посещал, и в инспекцию по делам несовершеннолетних для принятия мер к родителям, матери несовершеннолетнего, которая и купила ему скутер. По факту ДТП проводится доследственная проверка.

В Вельске в 21:35 15-летний водитель скутера выехал на регулируемом перекрестке ул. Пушкина – ул. 50 лет Октября на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с автомашиной Daewoo Nexia. В данном случае подросток получил рваную рану левой ноги.

В областном центре пострадали дети-пешеходы. В 13:40 у дома 5 по улице Карла Маркса под колесами автомашины Nissan Qashqai оказался 10-летний мальчик (учащийся 6-й гимназии), он переходил дорогу в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода. С переломом обеих ног его госпитализировали.

При похожих обстоятельствах тяжелую черепно-мозговую травму получил первоклассник 10-й школы. Авария случилась в 16:50 у дома 4 по улице 23 Гвардейской Дивизии, мальчик попал под колеса джипа SsanYong Actyon, кода перебегал дорогу в неустановленном месте.

В 18:52 в Няндоме на перекрестке улиц Первомайская – Урицкого пьяный 25-летний молодой человек на мотоцикле, не имеющий права управления, обгонял впереди идущую автомашину «Шевроле-Нива», не выдержал боковой интервал и по касательной столкнулся с автомобилем. В итоге «бесправный» мотоциклист получил ушибы и ссадины правой ноги.

Всего за прошедшие сутки в Архангельске и Приморском районе произошло 45 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства. При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 632 нарушения ПДД по области, из них 294 – по Архангельску, в том числе 56 нарушений допущено пешеходами, 16 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, 11 водителей не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержано 19 водителей, в том числе 4 – в Архангельске.

Фото: Фото с сайта ГУ МЧС России по Архангельской области, с сайта ГИБДД УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления