RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

770мм 65%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Авто В Архангельске пострадал подросток-пешеход

В Архангельске пострадал подросток-пешеход

За прошедшие сутки, 8 октября, дорожные аварии с пострадавшими произошли только в Архангельске и Северодвинске.

В областном центре вновь пострадали пешеходы. В 08:00 напротив дома №9 по улице Химиков водитель автомашины ВАЗ-2114 не учел дорожные и погодные условия, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомашиной Nissan X-Trail. После удара ВАЗ-2114 откинуло на подростка, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате 12-летний пешеход получил ссадины рук и лица, после оказания медицинской помощи был отпущен домой. Пассажира автомашины ВАЗ с травмой грудной клетки госпитализировали.

В 14:40, напротив дома №126 по улице Советских космонавтов, водитель автомашины Nissan Almera, выезжая с прилегающей территории, допустил наезд на женщину. Пострадавшую с переломом бедра доставили в больницу.

Поздним вечером в Северодвинске, напротив дома №36 по Архангельскому шоссе, произошло столкновение автомашин Mercedes и Ford Focus. В данном случае водитель автомашины Mercedes не выдержал дистанцию до впереди идущей автомашины Ford. В столкновении пострадал пассажир автомашины Ford, у него травма головы.

Кроме того, вчера в Архангельске и Приморском районе произошло 80 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства. При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 559 нарушений ПДД по области, из них 230 – по Архангельску, в том числе: 16 нарушений допущено пешеходами, шесть – несовершеннолетними участниками дорожного движения, двое водителей не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержано 12 водителей, в том числе один – в Архангельске.

Фото: Фото с сайта ГИБДД УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления