RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

758мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто В Архангельской области гибнут пешеходы

В Архангельской области гибнут пешеходы

За 11 октября и выходные дни (12, 13 октября) на дорогах области зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли и 17 получили травмы различной степени тяжести.

В пятницу, 11 октября, в Вельске на нерегулируемом пешеходном переходе водитель автомашины «Лада-Приора» допустил наезд на двух женщин. В результате наезда пострадавшие получили ушибы.

В 15:50 в Архангельске под колесами автомашины Chevrolet Clan оказался 9-летний мальчик, который на велосипеде ехал по зебре. Юный велогонщик получил ушибы лица.

В Котласе на регулируемом перекрестке при выполнении поворота налево водитель автомашины «Шевроле-Нива» не предоставил преимущества в движении встречной автомашине Toyota Camry. В результате столкновения ушиб лба получила пассажирка автомобиля Toyota – 7-летняя девочка, которая находилась в автокресле.

В ночь с пятницы на субботу в 01:30 в поселке Коноша пострадала четырехлетняя девочка, ее госпитализировали. За рулем автомашины ВАЗ-2106 находился пьяный и ранее лишенный права управления отец девочки, который, съехав с дороги, врезался в металлическую конструкцию. В данном случае при перевозке ребенка не использовалось детское удерживающее устройство.

В Няндоме под колесами автомашины погиб 47-летний пешеход. Наезд на мужчину совершил пьяный 24-летний водитель автомашины Chevrolet Lanos.

Еще одна авария с трагическим исходом произошла в 22:05 в поселке Плесецк. Водитель автомашины ВАЗ-2107 допустил наезд на двух пьяных пешеходов, шедших по проезжей части дороги. Пострадавших – мужчину и женщину – с травмами различной степени тяжести доставили в больницу, где через несколько часов мужчина скончался.

В областном центре по собственной невнимательности под колесами автомашин оказались пешеходы. В 23:50 от дома №1 по Московскому проспекту в больницу доставили пешехода с травмой позвоночника. Мужчина переходил дорогу в неустановленном месте.

При похожих обстоятельствах на 10-м км автодороги «Подъезд от автодороги М-8 «Холмогоры» к Северодвинску», в районе поселка Цигломень, под колесами автомашины оказался пьяный мужчина. Его в тяжелом состоянии госпитализировали.

В 16:10 на 1219-м км автодороги М-8 произошло лобовое столкновение автомашин Opel Astra и Mitsubishi . В данной аварии водитель автомашины Opel при выборе скорости не учел погодных и дорожных условий, потерял контроль над управлением, и автомашину вынесло на полосу встречного движения. В столкновении пострадала пассажирка автомашины Mitsubishi: у нее ушибы тела и ног.

13 октября на дорогах области произошло шесть ДТП, травмы получили восемь человек. Две автомашины съехали в кювет и перевернулись.

В Котласе в кювете оказалась автомашина Audi-100. Пострадал пассажир, у него ушибы.

В Холмогорском районе на 24 км автодороги Архангельск–Каргополь в кювете оказалась автомашина «Лада-Приора». Пострадал трехлетний пассажир – он получил лицевую травму.

В 19:30 на 1183-м км автодороги М-8 столкнулись две «Лады-Калины», пострадали три человека.

В Архангельске под колесами автомобилей за воскресенье оказались три пешехода, все наезды произошли в темное время суток, при этом пешеходы переходили дорогу, не соблюдая Правила дорожного движения.

Так, в 06:30 у дома №101 по проспекту Обводный канал под колесами автобуса оказалась пьяная 36-летняя женщина, которая шла по проезжей части дороги. Пострадавшую в тяжелом состоянии госпитализировали.

В 07:20 на Талажском шоссе 44-летняя женщина получила травму головы, когда переходила дорогу в неустановленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода.

В 19:02 на улице Адмирала Кузнецова была травмирована 43-летняя женщина, которая вышла на дорогу перед близко идущей автомашиной. С тяжелыми переломами пострадавшую доставили в больницу.

Сегодня в 07:00 у дома №5 по улице Краснофлотская на нерегулируемом пешеходном переходе автомашиной был сбит пешеход, его в тяжелом состоянии госпитализировали в реанимацию. Водитель, допустивший наезд на пешехода, оставил место ДТП. Сотрудники Госавтоинспекции проводят оперативно-разыскные мероприятия по установлению личности водителя и автомашины, допустившей наезд на пешехода. Также идет поиск свидетелей и очевидцев случившегося.

За прошедшие дни при надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 1537 нарушений ПДД по области, из них 653 – по Архангельску, в том числе: 91 нарушение допущено пешеходами, 56 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, 21 водитель не выполнил требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержано 39 водителей, в том числе 10 – в Архангельске. Кроме того, за эти дни в Архангельске и Приморском районе произошло 160 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства.

Фото: Фото с сайтов ГИБДД УМВД России по Архангельской области, I-news.kz
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления