RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

761мм 100%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Авто В Архангельской области в ДТП погибли четыре человека

В Архангельской области в ДТП погибли четыре человека

С 31 октября по 4 ноября на дорогах области было зарегистрировано 31 дорожно-транспортное происшествие, в которых четыре человека погибли и 32 получили травмы различной степени тяжести.

В четверг, 31 октября, произошло шесть ДТП, в которых шесть человек получили травмы. Под колесами автомашин оказалось четыре пешехода, в двух случаях водители уехали с места ДТП.

В Котласе наезд на женщину произошел на нерегулируемом пешеходном переходе, пострадавшую доставили в больницу. Водитель в нарушение ПДД уехал с места ДТП. Сотрудники ГИБДД проводят розыскные мероприятия по установление обстоятельств происшествия.

В Архангельске водитель автомашины Renault Logan, двигаясь задним ходом во дворе, допустил наезд на 8-летнего ребенка и с места ДТП уехал. В итоге ребенок получил ушибы тела. Водитель, уехавший с места ДТП, вскоре был установлен сотрудниками полиции и привлечен к административной ответственности по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ.

В Плесецке пешеход оказался под колесами автомашины, когда шел по краю проезжей части при наличии рядом тротуара. Молодой человек получил перелом ребер.

В Архангельске на нерегулируемом пешеходном переходе – на пересечении ул. Воскресенская и пр. Новгородский – водитель автомашины Audi A4 сбил женщину. Пострадавшая получила ушибы.

Кроме этого, произошли два столкновения. В Северодвинске водитель автомашины ГАЗ-2775 выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с автомашиной ВАЗ-2107. Травму головы получил водитель «Газели».

В Архангельске на нерегулируемом перекрестке улиц Бадигина – Розинга водитель грузовой автомашины ЗИЛ-4757 при повороте налево столкнулся с автомашиной Mitsubishi Lanсer. В иномарке травму головы получил 6-летний пассажир – он был в автокресле.

В пятницу, 1 ноября, произошло шесть аварий, травмы получили семь человек.

В Архангельске въехала в столб автомашина SsangYong Actyon, пострадали два человека.

В Северодвинске врезалась в столб автомашина ВАЗ-2107. За рулем находился «бесправный» и с признаками алкогольного опьянения 24-лений молодой человек, который сам и пострадал.

Также в Северодвинске на зебре пострадала девушка – водитель автомашины ВАЗ-21099 допустил на нее наезд.

В Коноше женщина переходила дорогу недалеко от пешеходного перехода и была сбита автомашиной ВАЗ-2107. Пострадавшую доставили в больницу.

В Приморском районе автомашина УАЗ-3962 съехала в кювет, лицевую травму получил пассажир.

На 15-м км автодороги «Подъезд от автодороги М-8 «Холмогоры» к Северодвинску» произошло столкновение автомашин KIA, пострадал один из водителей.

Ночью (с пятницы на субботу) 2 ноября произошла авария в Новодвинске – там столкнулись автомашины ВАЗ-21099 и ВАЗ-2109. Травмирован водитель автомашины ВАЗ-2109, у него ушиб ноги.

В Архангельске с разводной части Краснофлотского моста в реку упала автомашина ВАЗ-2114. Водитель проехал на запрещающий сигнал светофора и сбил шлагбаум. В ходе совместной работы с сотрудниками МЧС автомашина была поднята со дна реки, в ней был обнаружен труп мужчины.

В 07:00 на нерегулируемом пешеходном переходе на 3-м км автодороги «Подъезд от автодороги М-8 «Холмогоры» к Северодвинску» водитель автомашины ВАЗ-2104 допустил наезд на 82-летнего мужчину, который от полученных травм скончался на месте ДТП.

В 10:40 на 1-м км автодороги «село Шуйга – село Сура» Пинежского района в кювете перевернутой оказалась автомашина ВАЗ-2131, водитель которой от полученных травм скончался на месте ДТП.

В этот же день произошло три столкновения – в Вельске, Коряжме и Архангельске.

На 173 км автодороги Брин-Навлок – Каргополь Плесецкого района водитель автомашины ВАЗ-2115 отвлекся во время движения на магнитолу и врезался в стоящую на краю дороги автомашину ГАЗ-3302. Пострадал пассажир «Жигулей».

В воскресенье в Котласе и Новодвинске пострадали пешеходы, переходившие дорогу по правилам.

В Архангельске водитель автомашины ВАЗ-2104 у дома №5 по ул. Буденного наехал на крыльцо. Травмы получили два пассажира, их с множественными переломами госпитализировали.

Ночью с воскресенья на понедельник в Устьянском районе на 41-м км автодороги Шангалы – Квазеньга – Кизема – Орлово в кювете перевернутой оказалась автомашина ВАЗ-2110, пассажир которой погиб. Водителя и еще одного пассажира госпитализировали.

Еще в этот день, 4 ноября, произошло пять автопроисшествий, в которых шесть человек получили травмы. В Архангельске под колесами автомашины Nissan Teana оказалась пожилая женщина, которая переходила дорогу в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода. Пожилая женщина получила ушиб ноги.

В Северодвинске на зебре водитель допустил наезд на 11-летнего подростка и с места ДТП уехал. Ребенок получил множественные ушибы тела. Сотрудники полиции проводят разыскные мероприятия по установлению личности водителя, автомашины, уехавшей с места ДТП, свидетелей и очевидцев случившегося.

В Устьянском районе в кювете оказалась автомашина Opel Astra. Перелом бедра получил водитель.

В Новодвинске столкнулись автобус ПАЗ и автомашина HAFEI, в которой пострадал водитель и пассажир. В данной аварии у водителя автомашины HAFEI были замечены признаки алкогольного опьянения, и к тому же его ранее лишили права управления транспортным средством.

В деревне Ширяиха Каргопольского района на проезжую часть дороги с мопеда упал 16-летний подросток, он получил перелом ноги.

Кроме того, за эти дни в Архангельске и Приморском районе произошло 228 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства.

Фото: Фото с сайта ГИБДД УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления