RU29
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Архангельске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

758мм 81%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Вновь за день пострадали четыре пешехода

Вновь за день пострадали четыре пешехода

За прошедшие сутки, 12 ноября, на дорогах области произошло пять дорожно-транспортных происшествий, в которых пять человек получили травмы различной степени тяжести.

С участием пешеходов произошло четыре ДТП, два из них на нерегулируемых пешеходных переходах, и в двух случаях пешеходы пострадали по собственной невнимательности.

Так, в 08:40 в Архангельске на зебре автомашиной «Лада Калина» была травмирована женщина – она получила ушибы тела и ног.

В 18:40 на 15-м км автодороги «Подъезд от М-8 "Холмогоры" к Северодвинску» Приморского района водитель автомашины Skoda Octavia на нерегулируемом пешеходном переходе сбил 61-летнего мужчину, которого с переломом плеча госпитализировали.

Днем в 13:52 в Архангельске напротив дома №10 по ул. Комсомольская под колесами автомашины Audi A5 оказался 10-летний мальчик, его с множественными переломами и травмой головы доставили в больницу. В данном случае ребенок выбежал на проезжую часть дороги в неустановленном месте перед близко идущей автомашиной.

При похожих обстоятельствах в поселке Октябрьском в Устьянском районе травмы получила пожилая женщина – она была сбита автомашиной Volkswagen Transporter, за рулем которой находился водитель в состоянии алкогольного опьянения.

В поселке Коноша водитель автомашины Volkswagen, выполняя левый поворот, допустил столкновение со скутером, двигавшимся во встречном направлении. В результате пострадал 16-летний скутерист. Он был в мотошлеме, но получил множественные ушибы тела и перелом ноги.

Кроме этого, вчера в Архангельске и Приморском районе произошло 56 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства. При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 640 нарушений ПДД по области, из них 297 – по Архангельску, в том числе: 60 нарушений допущено пешеходами, 24 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, 22 водителя не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержано 13 водителей.

Фото: Фото с сайта ГИБДД УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления