Авто В области произошло три аварии с пешеходами

В области произошло три аварии с пешеходами

За прошедшие сутки, 4 декабря, на дорогах области произошло четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых четыре человека получили травмы различной степени тяжести.

В Коряжме в 18:00 напротив дома 31 по улице Архангельской в результате наезда автомашины Opel Astra травмирован 12-летний мальчик, который переходил дорогу в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода. Подросток был доставлен в больницу с переломом костей голени со смещением, закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, ушибом брюшной стенки.

В Плесецком районе на шестом километре автодороги Дениславье–Собр водитель автомашины Toyota Camry допустил наезд на 25-летнюю девушку, которая внезапно вышла на проезжую часть из-за стоящего транспортного средства. Она в тяжелейшем состоянии была госпитализирована.

В Архангельске на Маймаксанском шоссе под колеса автомобиля Renault Logan попала 18-летняя девушка, которая переходила дорогу в неустановленном месте вблизи пешеходного перехода. У нее ушиб тазобедренного сустава.

Сегодня в 4 часа утра в Северодвинске, напротив дома 59а по Архангельскому шоссе, водитель автомашины Lada Granta совершил съезд с проезжей части и въехал в световую опору. 41-летний мужчина получил сотрясение головного мозга.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 617 нарушений ПДД по области, из них 287 – по Архангельску, в том числе: 32 нарушения допущено пешеходами, семь – несовершеннолетними участниками дорожного движения, 22 водителя не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержано девять водителей, в том числе четыре – в Архангельске. Так же в Архангельске и Приморском районе произошло 76 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства.

Фото: Фото с сайта ГИБДД УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления