Авто В Архангельске ПАЗ въехал в ВАЗ

В Архангельске ПАЗ въехал в ВАЗ

За прошедшие сутки, 5 декабря, на дорогах области произошло семь дорожно-транспортных происшествий, в которых 10 человек получили травмы различной степени тяжести.

В Архангельске напротив дома №75 по пр. Никольскому водитель автобуса ПАЗ (без пассажиров) не выдержал безопасную дистанцию до двигающегося впереди автомобиля ВАЗ-2104. В результате столкновения пострадал водитель «жигулей». 26-летний мужчина был госпитализирован с диагнозом «сотрясение мозга».

Зарегистрировано четыре ДТП с участием пешеходов, в двух случаях водители оставили места ДТП. Так, в Северодвинске у дома №1 по улице Лебедева на нерегулируемом пешеходном переходе автомашиной (предположительно марки Saab) был совершен наезд на 37-летнюю женщину, которая была доставлена в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, ушибом бедра.

В Архангельске напротив дома №6 по улице 23-й Гв. Дивизии под колеса автомашины попала 18-летняя девушка, которая переходила дорогу по зебре. Пострадавшая самостоятельно обратилась в медицинское учреждение, где ей был поставлен диагноз «ушибы предплечья и мягких тканей головы».

В Няндоме у дома №14 по улице Строителей водитель автомашины Nissan Almera при движении задним ходом не убедилась в безопасности маневра и допустила наезд на 14-летнюю девочку, которую госпитализировали с закрытым переломом грудного позвонка.

В Архангельске напротив дома №28 по проспекту Новгородскому в результате наезда автомашины Renault Megane была травмирована 60-летняя женщина, которая переходила дорогу в неустановленном месте в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода. Женщину госпитализировали с черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, ушибами.

Около восьми часов утра в Устьянском районе на 199 км автодороги Коноша – Вельск – Шангалы водитель автомашины ВАЗ-2104 не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем Renault. В результате ДТП травмы получили четыре человека: оба водителя, а также два пассажира «жигулей», в том числе ребенок 2010 г.р.

В 20:25 в Архангельске на перекрестке пр. Троицкий – ул. Воскресенская произошло столкновение автомобилей Ford Focus и Mеrсеdеs Bеnz. Травмирована пассажирка автомашины Mеrсеdеs. У 26-летней девушки ушибы лица, плеча и голени.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 522 нарушения ПДД по области, из них 199 – по Архангельску, в том числе: 31 нарушение допущено пешеходами, 27 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, 10 водителей не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержано 11 водителей, в том числе два – в Архангельске. Также в Архангельске и Приморском районе произошло 66 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства.

Фото: Фото с сайта ГИБДД УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления