RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

6 м/c,

вос.

758мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Авто За выходные в Поморье в ДТП погибли пять человек

За выходные в Поморье в ДТП погибли пять человек

За прошедшие праздничные дни (с 1 по 8 января) на дорогах области произошло 41 дорожно-транспортное происшествие, в которых пять человек погибли, 57 получили травмы различной степени тяжести.

31 декабря 2013 года на дорогах области не было зарегистрировано дорожных аварий, в которых пострадали участники дорожного движения. Но в Архангельске и Приморском районе произошло 30 административных дорожно-транспортных происшествий, в которых были повреждены транспортные средства.

1 января произошло семь ДТП, в которых пострадали 10 человек, в том числе 3-летний ребенок-пассажир. В селе Лешуконском пьяный водитель автомашины УАЗ допустил наезд на 17-летнего подростка, который переходил дорогу в неустановленном месте. Подросток получил травму головы.

В Красноборском районе на 28 км автодороги Красноборск–Куликово в кювете оказалась автомашина УАЗ, которой управлял нетрезвый водитель. Рулевой не пострадал, а его пассажир получил травму плеча и сотрясение мозга.

В деревне Семеновской Каргопольского района водитель автомашины УАЗ, двигаясь по тротуару, допустил наезд на 62-летнего мужчину, который получил сотрясение мозга и множественные ушибы и ссадины. Водитель в нарушение требования ПДД оставил место происшествия. В ходе проведения сотрудниками ГИБДД разыскных мероприятий водитель, допустивший наезд на пешехода, был установлен – им оказался 29-летний мужчина, житель данной деревни.

В этот день в Приморском районе в кювете оказались две автомашины. Peugeot-206 слетела в кювет на 1223 км автодороги М-8, а на 23 км трассы, соединяющей Архангельск и Северодвинск, в кювете перевернутым оказался внедорожник УАЗ-Патриот. В данных авариях пострадали только водители транспортных средств.

В областном центре у дома №10 по ул. Тимме 25-летняя девушка-водитель, управляя автомашиной Subaru Forester, допустила наезд на стоящую у края проезжей части автомашину Audi A4. В столкновении пострадали четыре человека, у всех ушибы и ссадины. Так, в автомашине Audi были травмированы три пассажира, в том числе трехлетний ребенок. В автомашине Subaru пострадал пассажир.

Вечером на улице Цигломенской пострадал 43-летний пьяный пешеход, его с переломами ног доставили в больницу. Мужчина шел по краю проезжей части и был сбит автомашиной. Водитель в нарушение требования ПДД уехал с места автопроисшествия. В настоящее время сотрудники ГИБДД проводят мероприятия, направленные на розыск водителя и автомашины, уехавшей с места происшествия.

2 января произошло четыре ДТП, в которых пострадали шесть человек. Две аварии случились в Северодвинске. В 13:23 под колесами автомашины ВАЗ-2109 оказался пьяный 52-летний мужчина, который переходил дорогу в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода. Хмельной пешеход отделался ушибами, госпитализация в медицинское учреждение не потребовалась.

Авария с участием нетрезвого водителя произошла в 17:28 на Архангельском шоссе. Пьяный 37-летний водитель автомашины Skoda Fabia допустил столкновение с впереди идущей автомашиной ВАЗ-2115. Пострадал пассажир ВАЗ-2115, его с травмой головы госпитализировали.

В Архангельске на Окружном шоссе пьяный и «бесправный» 37-летний мужчина на автомашине Hyundai Solaris выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомашиной Kia Piсanto, за рулем которой находилась 34-летняя женщина. Она получила ушиб грудной клетки. Также травму грудной клетки получил «бесправный» водитель.

Еще одна авария на полосе встречного движения произошла на 231 км автодороги Усть-Вага – Ядриха Красноборского района, там столкнулись автомашины Ford Explorer и «Лада-Калина». Водитель автомашины Ford, выполняя обгон впереди идущей автомашины, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомашиной «Лада-Калина», в которой пострадали два пассажира – женщина и 14-летний подросток. У них множественные ушибы тела.

3 января произошло семь ДТП, травмировано девять человек. В 10:30 в Котласском районе на пересечении автодорог Урень-Шарья – Никольск – Котлас и Приводино – Бабаево столкнулись легковая автомашина ГАЗ-31105 и лесовоз КАМАЗ. Водитель «Волги» выполнял левый поворот и не предоставил преимущества в движении лесовозу. В столкновении пострадал водитель легковушки.

В Котласе пьяный водитель автомашины ВАЗ-2107 выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомашиной аналогичной марки, в которой пострадали водитель и пассажир.

В Пинежском и Няндомском районах в кювете оказались транспортные средства. В первом случае с дороги съехала автомашина УАЗ, травмирован пассажир. Во втором происшествии в кювете оказалась Mitsubishi Montero, травмированы водитель и пассажир, их доставили в больницу.

В Архангельске у дома №15 по ул. Дежневцев под колесами автомашины ГАЗ-2752 оказалась пьяная 30-летняя женщина, которая переходила дорогу в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода. Женщина получила ушибы, после оказания медицинской помощи была отпущена домой.

В 20:15 на нерегулируемом пешеходном переходе, на пересечении пр. Троицкого и ул. Выборного, водитель автомашины «Шевроле-Нива» сбил 12-летнего мальчика, который по зебре переходил дорогу. Ребенок получил ушибы тела. Водитель, сбивший ребенка на зебре, уехал с места ДТП. Пострадавшему подростку помощь оказали проезжающие водители и очевидцы происшествия. Водителя, уехавшего с места ДТП, вскоре задержали сотрудники ГИБДД, им оказался 19-летний архангелогородец, водительское удостоверение он получил в октябре 2012 года.

Ночью с 3 на 4 января на ул. Комсомольской в районе дома №59 30-летний мужчина, не имеющий права управления, допустил наезд на 26-летнюю девушку. Пострадавшая получила ушибы рук.

В этот же день, 4 января, произошло пять ДТП, в которых два человека погибли и девять получили травмы. В 15:45 в Устьянском районе на автодороге между населенными пунктами Тарасоноволоцкая и Дубровская 60-летний водитель на автомашине ВАЗ-2108 допустил столкновение со стоящей на противоположной стороне автомашиной Mitsubishi Outlander. В результате пострадал водитель и 78-летний пассажир «жигулей». Наиболее тяжелые травмы получил пассажир «легковушки», который через несколько часов скончался в больнице.

В 13:15 в Архангельске на нерегулируемом перекрестке ул. Бадигина и пр. Обводный Канал водитель автомашины Toyota Land Cruiser не предоставил преимущества в движении автомашине BYD F-3. Пострадали четыре человека, все получили ушибы и ссадины. Среди травмированных – трое детей в возрасте от 10 до 13 лет, все они были пристегнуты ремнями безопасности.

В 17:30 в Северодвинске столкнулись автомашины Ford Focus и Honda СR-V, пострадали три человека.

В Котласе пьяный водитель автомашины ВАЗ-2114 допустил наезд на пешехода, который переходил дорогу в неустановленном месте. Пешеход получил перелом носа и ключицы.

В Приморском районе на 3 км автодороги подъезд от М-8 «Холмогоры» к Северодвинску (трасса Архангельск – Северодвинск) погиб 62-летний мужчина, он переходил дорогу в неустановленном месте перед близко идущей автомашиной Ford Focus.

5 января произошло семь ДТП. В 8:45 на 1128 км автодороги М-8 (у д. Копачево) в результате выезда водителя автомашины Renault Megane на полосу встречного движения произошло столкновение с автомобилем «Toyota Carina». 61-летний водитель Toyota был доставлен в больницу с травмой грудной клетки, ушибом легких, переломами и вывихом.

В Архангельске на перекрестке Окружное шоссе – ул. Луговая водитель 9-й модели «жигулей» при выезде со второстепенной дороги не предоставил преимущества автомашине Lada-2115. Травмирован водитель автомашины ВАЗ-2109.

Также в областном центре напротив дома №1 на Маймаксанском шоссе столкнулись автомашины Renault Logan и Daewoo Matiz. Пострадала 45-летняя женщина-водитель автомашины Daewoo, она получила ушиб шейного отдела позвоночника.

На перекрестке пр. Ломоносова – ул. Р. Люксембург водитель автомашины ВАЗ-2105, совершая поворот налево, не уступил дорогу встречной автомашине Mercedes Benz. В результате столкновения водитель «жигулей» 1957 г.р. получил ушиб коленных суставов.

В Холмогорском районе на 1110 км автодороги Москва–Архангельск съехала в кювет и перевернулась автомашины Peugeot 308. Травмы получили две пассажирки, в том числе трехлетняя девочка, у которой диагностирован ушиб головы. У 26-летней женщины – ушиб мозга, черепно-мозговая травма, ушибленные раны руки, плеча, голени.

Аналогичное ДТП было зарегистрировано в Приморском районе на 17 км автодороги Архангельск–Северодвинск. В придорожном кювете оказался автомобиль Toyota Land Cruiser. Травмы получила 23-летняя девушка, находящаяся за рулем автомашины, а также два пассажира – женщина 1966 и мужчина 1987 г.р.

В Северодвинске водитель автомашины Lada Kalina при совершении левого поворота на перекрестке ул. Советская – ул. Профсоюзная не справился с управлением и допустил наезд на световую опору. Травмирована 33-летняя пассажирка автомашины.

6 января произошло четыре ДТП. В Котласском районе на 15 км автодороги Котлас–Савватия водитель КАМАЗа с прицепом во избежание наезда на лежащего на проезжей части человека совершил съезд в кювет. Но прицеп занесло, наезда на человека избежать не удалось. Причина смерти 42-летнего мужчины устанавливается.

В Архангельске напротив дома №22 по Талажскому шоссе столкнулись автомашины Volkswagen Caddy и Газель. Пострадал 27-летний водитель иномарки, а также 57-летняя пассажирка Газели.

В 20:50 водитель автомашины Audi Q7 допустил проезд регулируемого перекрестка ул. Выучейского – Наб. Северной Двины на запрещающий сигнал светофора, в результате произошло столкновение с автомашиной Nissan Almera, двигающейся на зеленый. Травмы получили два пассажира легковой автомашины.

В Холмогорском районе на 1109 км автодороги М-8 «Холмогоры» водитель автомашины Honda Civic, двигаясь по ремонтируемому участку дороги, обозначенному соответствующими дорожными знаками, потерял контроль над управлением в результате попадания колеса в выбоину. Автомашина съехала в кювет и перевернулась. В результате пассажир 1973 г.р. получил черепно-мозговую травму, ушибы головы и грудной клетки.

7 января было зарегистрировано два ДТП. Трагедия произошла в 18:30 в Котласском районе на 465 км автодороги Урень – Шарья – Никольск – Котлас (отворотка на поселок Приводино). Водитель автомашины Volkswagen Golf, зарегистрированной в республике Карелия, совершил наезд на женщину с ребенком, которые неожиданно вышли на проезжую часть дороги из-за стоящего автобуса. В результате ДТП 33-летняя женщина и трехлетняя девочка (мать и дочь) погибли на месте до приезда скорой помощи. В данном случае женщина с ребенком переходила дорогу в неустановленном месте, в 100 метрах от нерегулируемого пешеходного перехода.

В Архангельске напротив дома №247 по пр. Ломоносова водитель автомашины ВАЗ-2114 при перестроении из одного ряда в другой не уступил дорогу автомашине аналогичной марки, которая двигалась попутно без изменения движения. Ее от удара отбросило на стойку с дорожным знаком. Травму получила 23-летняя пассажирка автомашины, совершившей перестроение.

8 января произошло пять ДТП. Зарегистрировано три наезда на пешеходов, в двух случаях водители оставили место ДТП. В Котласе напротив дома №23 по ул. Маяковского произошел наезд на 17-летнего молодого человека, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. У пострадавшего ушиб, гематома коленного сустава.

Сегодня ночью на 143 км автодороги Долматово – Няндома – Каргополь – Пудож (деревня Андреевская) под колесами автомашины оказался 48-летний мужчина, который шел по проезжей части. У него – сотрясение мозга, черепно-мозговая травма, перелом голени, ссадины лица. В обоих случаях водители в нарушение ПДД уехали с мест ДТП. Сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на розыск водителей.

В Холмогорском районе в поселке Луковецкий произошел наезд автомашины ВАЗ-2114 на 22-летнюю девушку. Ее госпитализировали с переломом большеберцовой кости.

В Вельском районе на 736 км автодороги М-8 «Холмогоры» в результате выезда автомашины Nissan X-Trail на полосу встречного движения произошло столкновение с автомобилем ВАЗ-2114. В результате ДТП травмы различной степени тяжести получили 24-летний водитель и два пассажира «жигулей».

В Архангельске на перекрестке ул. Выучейского – ул. Суфтина произошло столкновение с участием трех автомашин. Водитель ВАЗ-2107 при повороте налево не уступил дорогу и допустил столкновение с автомобилем ВАЗ 15-й модели, двигающимся во встречном направлении, который отбросило на правую полосу движения, где произошло столкновение с автомобилем ВАЗ-2110. В результате ДТП травму получил 9-летний мальчик – пассажир 7-й модели «жигулей».

За праздничные дни при надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 3493 нарушения ПДД по области, из них 1363 – по Архангельску, в том числе: 281 нарушение допущено пешеходами, 96 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, 69 водителей не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 176 водителей, в том числе 58 – в Архангельске. Также в Архангельске и Приморском районе произошло 246 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства.

Фото: Фото с сайта ГИБДД УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления