Авто В Котласском районе под КАМАЗом погиб мужчина

В Котласском районе под КАМАЗом погиб мужчина

За прошедшие сутки, 9 января, на дорогах области произошло три дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб, трое получили травмы различной степени тяжести.

ДТП со смертельным исходом произошло в Котласском районе в 8:10. На 270 км автодороги Усть-Вага – Ядриха водитель КАМАЗа совершил наезд на 76-летнего мужчину, который переходил дорогу перед близко идущим транспортом вне пешеходного перехода. Пытаясь избежать наезда, бензовоз съехал в кювет и перевернулся. В результате автопроисшествия пожилой мужчина скончался на месте ДТП, а водитель КАМАЗа получил сотрясение мозга, гематому теменной области.

В 18:20 на 2 км автодороги Архангельск–Северодвинск под колеса автомашины ВАЗ-2114, за рулем которой находился 31-летний мужчина без права управления, попала 46-летняя женщина, переходившая дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшая в тяжелом состоянии была доставлена в больницу.

Сегодня в 00:20 в деревне Часовенская Приморского района произошел наезд на 28-летнего пьяного мужчину, у которого диагностирован перелом бедра. Обстоятельства данного происшествия выясняются.

За прошедший день при надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 576 нарушений ПДД по области, из них 270 – по Архангельску, в том числе 62 нарушения допущено пешеходами, 18 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, 11 водителей не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 15 водителей, в том числе шесть – в Архангельске. Также в Архангельске и Приморском районе произошло 48 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства.

Фото: Фото с сайта ГИБДД УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления