Авто Под колесами машин оказалось пять пешеходов

Под колесами машин оказалось пять пешеходов

За прошедшие сутки, 22 января, на дорогах области было зарегистрировано шесть дорожных аварий, в которых пострадали семь участников дорожного движения.

Под колесами автомашин оказалось пять пешеходов. Так, в 07:45 в Новодвинске при переходе дороги по зебре был травмирован молодой человек. Водитель в нарушение требования ПДД уехал с места ДТП. Сотрудники полиции проводят разыскные мероприятия по установлению автомашины, личности водителя, а также свидетелей и очевидцев происшествия.

В 11:25 в Северодвинске у дома №27 по ул. Первомайской произошло столкновение автомашин ВАЗ-2107 и Irаn Kноdrо Sамаnd, и после чего произошел наезд на рабочего, производящего уборку тротуара от снега. В данном случае водитель «жигулей», выезжая из дворовой территории, не убедился в безопасности, не уступил дорогу иномарке, водитель которой обгонял впереди идущую автомашину, от удара иномарку вынесло на тротуар, где произошел наезд на рабочего, он получил травму головы.

Из-за невнимательности и нарушения правил безопасного перехода дороги случились три аварии. Во всех случаях пешеходы переходили дорогу в неустановленном месте, в зоне видимости пешеходных переходов. Так, в селе Вилегодск Вилегодского района под колесами лесовоза КАМАЗ с прицепом оказался пожилой мужчина. В селе Октябрьском Устьянского района 29-летняя женщина угодила под колеса автомашины ВАЗ-2113. В Архангельске пострадал 31-летний мужчина, он был сбит автомашиной Skoda Octavia. Все пострадавшие пешеходы получили ушибы и ссадины.

Днем в Архангельске на регулируемом перекрестке на пересечении пр. Троицкого и ул. Поморской столкнулись автомашины Volvo C30 и Skoda Fabia. За рулем автомашин находились женщины-водители, они обе получили травмы. Выполняя левый поворот, водитель автомашины Volvo не предоставила преимущества в движении встречной автомашине Skoda.

Кроме этого, за прошедшие сутки в Архангельске и Приморском районе произошло 71 административное ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства. При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 622 нарушения ПДД по области, из них 256 – по Архангельску, в том числе: 31 нарушение допущено пешеходами, 19 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, семь водителей не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 12 водителей, в том числе четыре – в Архангельске.

Фото: Фото с сайта ГИБДД УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления