RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

759мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Авто В Котласе столкнулись «легковушка» и грузовик

В Котласе столкнулись «легковушка» и грузовик

За прошедшие сутки, 29 января, на дорогах области было зарегистрировано семь дорожных аварий, в которых 13 человек получили травмы различной степени тяжести.

В Котласе на ул. Маяковского водитель грузовой автомашины SUSU с прицепом (груженый лесовоз), отъезжая от обочины, создал помеху в движении встречной автомашине Opel Insignia, водителя которой с черепно-мозговой травмой и резаными ранами лица госпитализировали. В момент столкновения водитель автомашины Opel не был пристегнут ремнем безопасности.

Также в Котласе на Болтинском шоссе водитель рейсового автобуса ПАЗ допустил наезд на световую опору. В результате происшествия травмы получили семь пассажиров, у всех ушибы. После оказания медицинской помощи пострадавших отпустили домой.

В Архангельске на регулируемом перекрестке на пересечении пр. Московского и ул. Октябрят столкнулись автомашины Volvo-740 и «Шевроле-Нива». Травмирован водитель иномарки. Он, выполняя левый поворот, не предоставил преимущества в движении автомашине «Нива».

В Северодвинске на пересечении ул. Железнодорожной и Архангельского шоссе водитель автомашины ВАЗ-2121 («Нива»), поворачивая налево, не справился с управлением и врезался в опору трубопровода. Пострадал пассажир, у него перелом ребер.

В Северодвинске в 13:50 на нерегулируемом пешеходном переходе водитель автомашины Volkswagen Transporter допустил наезд на пожилую женщину, которая по зебре переходила дорогу. Пострадавшую с переломом ноги доставили в больницу.

При похожих обстоятельствах в Плесецке пострадала 10-летняя девочка, она получила ушибы.

В Архангельске напротив дома №9 по ул. Папанина под автомашину ВАЗ-2112 при переходе дороги в неустановленном месте попала 74-летняя женщина, ее с травмой головы и ушибами тела доставили в больницу. Обратим внимание, что в нескольких метрах от места происшествия находится регулируемый пешеходный переход.

Кроме этого, в Архангельске и Приморском районе произошло 47 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства. При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 688 нарушений ПДД по области, из них 314 – по Архангельску, в том числе: 55 нарушений допущено пешеходами, 18 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, 20 водителей не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны семь водителей.

Фото: Фото с сайта УГИБДД УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter