Авто В поселке Талаги под колесами погиб пешеход

В поселке Талаги под колесами погиб пешеход

В пятницу, 7 февраля, на дорогах области было зарегистрировано четыре дорожных аварии, в которых пострадали четыре участника дорожного движения. В выходные дни, 8 и 9 февраля, произошло восемь дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и девять получили травмы различной степени тяжести.

В 14:30 в д.Рикасово Приморского района «бесправная» 22-летняя девушка на автомашине «Лада-Калина» при выполнении поворота не справилась с управлением, допустила наезд на пешехода и стоящую автомашину Mitsubishi Pajero. В итоге пешехода с переломом ноги доставили в больницу.

В Каргополе на перекрестке пр. Октябрьский и автодороги Долматово – Каргополь – Пудож произошло столкновение. Водитель автомашины «Нива» не выдержал дистанцию и столкнулся с автомашиной ВАЗ-2110, в которой травму грудной клетки получила 6-летняя пассажирка. Девочка была пристегнута ремнем безопасности.

В 17:30 на технологической дороге недалеко от города Мирный произошло столкновение двух автомашин. Водитель автомашины «Шевроле-Нива» не справился с управлением, его автомашину вынесло на полосу встречного движения, где произошло лобовое столкновение с легковой автомашиной Volkswagen Polo, в которой пострадали два пассажира, в том числе 13-летняя девочка, у них ушибы.

В 23:05 в Коряжме 23-летний водитель на автомашине Volkswagen Passat не справился с управлением, автомашина врезалась в световую опору и после перевернулась. Пострадала пассажирка, у нее ушибы и ссадины тела.

В субботу в Архангельске на регулируемом перекрестке пр. Ленинградский и ул. Ленина водитель рейсового автобуса ЛИАЗ не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с впереди идущей автомашиной «Лада-Приора», в которой пассажир получил ушибы головы и тела.

В воскресенье (9 февраля) в деревне Часовенская Приморского района 59-летний водитель на автомашине ВАЗ-2115 не справился с управлением и въехал в забор. Пострадал водитель, его в тяжелом состоянии доставили в больницу.

По аналогичной причине в 11:20 произошла авария на 42 км автодороги Котлас – Коряжма – Виледь. Водитель автомашины ВАЗ-2121 (Нива) не справился с управлением и въехал в стоящий на обочине КАМАЗ. Травмы получил водитель легковушки.

В поселке Уемский Приморского района в районе дома №103 по ул. Большесельской произошло лобовое столкновение автомашин Hyundai SantaFe и Renault Logan. По предварительной информации, 35-летний водитель (стаж управления транспортным средством – два года) внедорожника Hyundai не справился с управлением, его автомашину вынесло на полосу встречного движения, где произошло столкновение с легковой автомашиной Renault. В ДТП пострадали три человека. Наиболее тяжелые травмы получили в автомашине Renault – у женщины-водителя перелом ноги и ушибы тела, у ее 17-летней пассажирки – травма головы и множественные переломы тела (ключицы, ног, тазовых костей). Пострадала пассажирка внедорожника, у нее ушиб грудной клетки.

В 19:35 в Северодвинске на полосе встречного движения столкнулись автомашины ВАЗ-2106 и ВАЗ-2115. Пострадал пассажир «шестерки», водитель которой выехал на полосу встречного движения.

Вчера вечером на 1 км автодороги «Подъезд к Нефтебазе п.Талаги» водитель автомашины «УАЗ-Патриот» при обгоне впереди идущей автомашины допустил наезд на 33-летнего мужчину, шедшего по краю проезжей части. От полученных травм пешеход скончался на месте ДТП.

В Котласе была травмирована 10-летняя девочка, которая переходила дорогу на зеленый сигнал светофора. Водитель, допустивший наезд на ребенка, уехал с места ДТП, но вскоре был разыскан сотрудниками полиции.

Еще один наезд на пешехода произошел на обочине. Водитель не справился с управлением, автомашину занесло, и она оказалась на обочине. Пострадавшая женщина получила травму позвоночника.

Кроме того, за эти дни, с 7 по 9 февраля, в Архангельске и Приморском районе произошло 146 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства.

Фото: Фото с сайта УГИБДД УМВД России по Архангельской области, Vyborg.tv
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления