Авто Новичок на KIA не уступил пассажирской «Газели»

Новичок на KIA не уступил пассажирской «Газели»

За прошедшие сутки, 10 февраля, на дорогах области произошло пять дорожно-транспортных происшествий, в которых пять человек получили травмы различной степени тяжести.

В Коряжме на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог ул. Кутузова – ул. Сафьяна водитель автомашины KIA Spectra, двигаясь по второстепенной дороге, не предоставил преимущества в движении пассажирской «Газели», которая находилась на главной. От удара автобус развернуло на дороге, после чего произошло столкновение с автомобилем Volkswagen Passat. В автобусе на момент ДТП находилось шесть пассажиров, один из которых – мальчик 2010 года рождения, – сидящий на коленях у своей мамы, получил ушибы мягких тканей головы. Отметим, что водитель автомашины KIA Spectra – 18-летний молодой человек – получил водительское удостоверение менее четырех месяцев назад.

В Архангельске на перекрестке ул. Логинова – пр. Новгородский столкнулись три автомашины. Водитель автомобиля Nissan Almera, находясь на второстепенной дороге, не пропустил автомашину SsangYong Actyon, двигающуюся по главной, после чего Nissan откинуло на встречную автомашину Toyota Avensis. В результате ДТП перелом костей таза получила 33-летняя пассажирка автомашины Nissan Almera.

1 из 2

В 20:35 на перекрестке автодорог М-8 «Холмогоры. Подъезд к Северодвинску» водитель автомашины ВАЗ-2107 при повороте налево не уступил дорогу встречному автомобилю такой же марки, в котором травмы получила 30-летняя женщина-пассажирка.

В Северодвинске во дворе дома №6 по пр. Морскому произошел наезд автомашины Hyundai Elantra на 58-летнюю женщину, которая получила ушибы тазобедренного сустава и предплечья.

На 38 км автодороги Котлас – Коряжма – И. Подомское под колеса автомашины попал 29-летний мужчина, который шел по обочине в попутном направлении. Водитель с места происшествия скрылся. Пешеход получил ушибы поясницы и колена. Сотрудники полиции проводят мероприятия по установлению личности водителя.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 718 нарушений ПДД по области, из них 318 – по Архангельску, в том числе: 71 нарушение допущено пешеходами, 20 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, 26 водителей не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 11 водителей, в том числе шесть – в Архангельске. Также в Архангельске и Приморском районе произошло 65 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства.

Фото: Фото с сайта УГИБДД УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления