Да уж, даже у часовенки торгуют трусами с самодельных настилов ! Выносные столы кафешки при входе со стороны Выучейского с постоянно полупьяными "крутыми" посетителями. И вообще все эти самоделные пристройки к зданию рынка позорное лицо города. Видно кому-то выгодно в мэрии сохранять такие "рабочие" места товарищам приезжим, занимающимся чисто продажей фальсификации подвального пошива.
Гость
29 июля 2014, 09:48
А где им еще торговать? Самые пригодные места заняты сами знаете кем!
Гость
30 июля 2014, 13:11
Гость
29 июля 2014, 09:48
А где им еще торговать? Самые пригодные места заняты сами знаете кем!
а разве им ЕСТЬ ЧЕМ торговать??? По-моему, там валяется никому не нужный товар
Гость
25 июля 2014, 15:51
дорога уже начинает разваливаться!!!!
Гость
25 июля 2014, 23:24
Скоро вспомнят, что забыли проложить трубы. Перекопают местах в десяти, потом кое как закопают обратно.
Гость
25 июля 2014, 16:36
участок от площади профсоюзов до ломоносова уже не торт давно, а вот далее, ну что там же ведь и нету такого трафика хотя то , что она еще в приличном состоянии я рад, но хотелось бы что бы она и лет 5-10 такой же оставалась, и за это время уже все остальные дороги в городе стали такими же, а то как тоне уоч 1,6 км норм а 100500 км ну полное г...
Гость
25 июля 2014, 18:07
Да согласен дорога хорошая. Но "ложка дегтя"))- по моему она никак не отразилась на основных пробках в городе.
Гость
25 июля 2014, 21:53
Рынок и беспорядочная парковка просто убивает!!!!!
Гость
26 июля 2014, 07:16
Очень хорошая дорога, облагородила целый район города , превратив его из бомжовника в престижный район. Великлепная панорама, пока еще незагаженная дешовой рекламой. Единственная просьба при уборке дороги не сметать мелкий мусор и грязную землю и пыль на прилегающие газоны, превращая их в помойку. В приличных городах это тоже считается мусором и вывозится на свалку. В Архангельске это традиция всю грязь с асфальта выбрасывать на прилегающие газоны. Также делают и дворники во дворах. И торговые сараи - пристройки и шашлычку с сидящей теткой, торгующей кукурузой надо убрать. И конечно наконец - то избавиться от услуг цыганок пристающих ко всем с предложением погадать. Достали и главное уже десятилетия одни и теже. Ну а неприглядый мужчина, торгующий с грязного ящика кукурузой с рядом сидящим бомжом у дома Гайдара, вобще.... нет слов.
Гость
27 июля 2014, 11:44
Почему мэрия и владельцы зданий и сооружений не пишут заявления в полицию при обнаружении порчи их имущества? Надо разыскивать и наказывать тех кто ломает, расписывает теже остановки транспорта, скамейки, ограждения, выбрасывает в неотведенные места мусор, сорит и т.п. Это же огромные убытки для города и снижение его имиджа. Этоже делают в основном одни и теже "гаденыши" и участковые их должны вычислять. И постовые полицейские должны не просто ходить и ждать явные криминальные нарушения, но и делать наставления и при необходимости применять более серьезные меры к нарушителям подобного рода. За 9 месяцев на Выучейского павильоны остановок исписали и разгромили, урны все деформировали, а это приличные убытки, подороже украденного телефона.
Гость
29 июля 2014, 10:37
Рынок с торговлей в здании никому не мешает и находится в удобном месте. Надо просто убрать тысячу пристроенных навесов и грязные кафешки - шашлычные. И сразу этот район будет соответствовать городскому центру цивилизованного города, тем более в непосредственной близи с Главным храмом. А сейчас он напоминает пплощадь трех вокзалов в Москве в конце 90-х.
Гость
29 июля 2014, 21:38
Надо бы как в Севморпароходстве у здания Администрации области на Выучейского 18 продумать стоянку у себя около здания. А то красивый сквер перед зданием сделали, огородились железным забором, а автомобили ставят за забором прямо перекрывая проходящий вдоль забора пешеходной дорожки и на обочинах с двух сторон перед зданием вплоть до рынка в четыре ряда.
Гость
29 июля 2014, 11:28
Итоговая стоимость дороги составила 1 млрд. рублей. Как-то язык не поворачивается сказать, что "сэкономили". возможно в мэрии знатно попилили
Гость
30 июля 2014, 01:54
Вот-вот, от миллиарда сэкономили 3 рубля, не позорились бы такой инвормацией...
Гость
30 июля 2014, 10:35
Гость
30 июля 2014, 01:54
Вот-вот, от миллиарда сэкономили 3 рубля, не позорились бы такой инвормацией...
На эти деньги можно приличную парковку сделать и убрать рыночный позор!!!!
Гость
27 июля 2014, 18:23
Артур самый лучший !
Гость
28 июля 2014, 10:33
Нет не самый..
Гость
28 июля 2014, 18:56
Вообще-то здание рынка (колхозного) устанавливали на данном участке- ВРЕМЕННО!.
Об этом говорилось в годы семидесятые, когда корпус здания создавали из экспереминтального материала с учетом разборки здания.
Тогда в годы капитального преобразования центральной части порта- долго выбирали место после Поморской.
Вероятно - теперь пришло то время, когда молодые горожане вправе выбрать место (новое) для колхозной торговли в черте города.
После создания Дворца спорта- на Выучейского, колхозный базар уже не смотрится.
Гость
30 июля 2014, 01:51
Нет ничего более постоянного, как временное. Сам рынок пускай стоит, а вот "тряпошиков" с улицы убрать надо. Как было хорошо когда лет 6-7 назад у рынка ремонт шел и всех тряпошников выселили на Галушина! Вид облагородился на несколько месяцев, даже какие-то газоны с цветочками появились, а потом опять все зас...ли.
Гость
25 июля 2014, 23:50
Леерное ограждение постоянно будет ремонтироваться по причине многочисленных аварий ! Неплохая подработка подрядчику !На перекрестке обводный - выучейского стоят рядом два столба в нескольких местах ! Спрашивается некуда деньги было девыать !?
Гость
26 июля 2014, 15:35
Дорога отличная. ООО «Севзапдорстрой» уже неоднократно показала себя солидной "конторой". Непонятно только зачем разделительную полосу надо было бетонной плиткой выкладывать, а на просто сделать газон и посадить деревья? И почему дорогу у рынка не доделали?
Гость
27 июля 2014, 11:19
Все портят "мелкие пакостники", которые втихую расписывают в форме графити все что угодно. Найти их очень просто, если заставить участковых в полиции просто нормально работать. Оштрафовать родителей один раз и все прекратится. Вокруг школы №9 в радиусе 1 км, все расписано одним подчерком и остановки, и подъезды, и детские городки, и стены домов и тд и тп
Гость
27 июля 2014, 21:34
Почему на участке профсоюзов-ломоносова не снует эвакуатор??? Как достал рынок с чернухой творящейся вокруг него.
Гость
28 июля 2014, 19:32
да, отсутствие парковки и незавершенность дороги сильно угнетают.. так же сильно, как и наличие рынка
Гость
28 июля 2014, 23:59
Вместо "колхозного рынка" и " Александра" надо построить хороший бассейн и аквапарк!
Гость
29 июля 2014, 09:48
Мужик на стоп-кадре похож на экс-мэра Славянска - Пономарева
интересно, сколько продержится эта дорога? и когда все дороги в городе станут ровными? а то надоело ездить и материться
Гость
30 июля 2014, 13:48
Писец ! Особеннно зимой у здания обл. администрации просто вдоль забора не пройти, машины стоят впритык бамперами в красивый забор. А под ногами метровая каша снега, потому-что из-за этих авто убрать невозможно.
Гость
30 июля 2014, 19:52
Может если ехать по этой дороге на машине и ничего, а на скутере как на керосинке через хрустальный мост!
Гость
31 июля 2014, 01:29
на пересечении с Новгородским разделительный бордюр не стыкуется. асфальт видно что уже к ямам готовится.
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
4 м/c,
ю-з.
749мм 93%Прошло девять месяцев с открытия Выучейки