RU29
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Архангельске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

764мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
93 комментария к публикации

Откровения Бу Андерсона, или Кто «заказал» президента

Гость
30 апреля 2015, 08:53
Молодец, Бу! Настоящий руководитель всегда знает свой завод лично, а не со слов манагеров.
Гость
1 мая 2015, 11:22
В России кризис каждые 5 лет. Золотые слова.
25 апреля 2015, 14:52
Молодец дядька! А у наших буржуев забота только о том, как карман себе набить.
Гость
6 мая 2015, 11:16
Да ему тоже по барабану на автоваз. Не исключено что через несколько лет он исчезнет в свою Швецию хапнув тут лёгкий кусочек пирога от щедрых русских.
Гость
11 мая 2015, 08:22
Гость
11 мая 2015, 08:22
Да ему тоже по барабану на автоваз. Не исключено что через несколько лет он исчезнет в свою Швецию хапнув тут лёгкий кусочек пирога от щедрых русских.
Но туалеты то останутся...
Гость
13 мая 2015, 13:39
Я ПРЯМ ПОРАЖАЮСЬ ! ВЫ РЕАЛЬНО ТАК СЧИТАЕТЕ??????????????? У ИМПОРТНЫХ БУРЖУЕВ ЗАЛОЖЕНА ПРИБЫЛЬ 10-20 % ГОДОВЫХ! А ВАЗ ПРИ СЕБЕСТОИМОСТИ ГРАНТЫ 55 000 УМУДРЯЕТСЯ ЕЕ ПРОДАВАТЬ ЗА 300 000!!!! А ДИРЕКТОРА 50% ИНОСТРАНЦЫ http://www.youtube.com/watch?v=QQEs5iYiukc!!! НЕ ЧЕГО НЕ СМУЩАЕТ???????????????
Гость
5 мая 2015, 20:08
Может нам и првителей таких вот из за бугра выписать?
Гость
8 мая 2015, 20:11
так они и так не наши, поинтересуйся пофамильно от куда дровишки...
Гость
14 мая 2015, 14:46
Вам нравятся типа Маккейна?
9 мая 2015, 07:13
Был я на АвтоВАЗе в 1995 году около месяца, обивая пороги при оформлении зачёта. При этом познакомился со всей структурой: с Металлоснабом, Коммерческим отделом, ФинУправлением, и на конвейере провёл не один день, и в центре запчастей (ГЦЗЧ) убил кучу времени. Читаю статью и балансирую между радостью и злорадством. После знакомства с АвтоВАЗом прекрасно понимаю, с какой махиной маразма и боярства пришлось столкнуться Бу. У меня тогда возникали мысли не об увольнениях, а о публичной порке и казнях. Потому как "непроизводственные затраты" там были настолько очевидны, что больше походили на неприкрытое воровство. Например, стоящие чуть ли не в туалетах сотни коробок с надписями Apple MacIntosh, из которых компьютеры даже не доставались, при этом документы печатались на пишущих машинках. Курьерское сообщение между Финуправлением и Промзоной напоминало царскую почту. "Некомплект" машин в продажу включал отсутствие зеркал заднего вида, ремней безопасности, клапана холостого хода и проч.
Гость
7 мая 2015, 13:40
Ну вот как ни крути, но начиная уже с гранты, новой калины, не говоря уже о весте и х-рее, автоваз (в плане внешности машин) очень приблизился к мировым брендам. Сейчас автоваз это уже не тот убогий, что был ранее (пятерки, пятнашки, десятки и т.д.). Все недоверие заключается в качестве сборки и качестве расходников. Проходил тест - драйв Гранты - очень не плох для своего ценника. Какие аналоги? Их нет (если рассматривать только новые авто). Честно при выходе Весты буду одним из первых на тест драйв. Тот факт что пост президента занимает гражданин другой страны имеет очень большое значение для бизнеса - минталитет и отношение к работе другое. Соответственно от подчиненных он будет требовать другого отношения, что, возможно, приведет к улучшению качества (по крайней мере надеюсь на это).
Гость
8 мая 2015, 17:05
удачи чё
Гость
25 апреля 2015, 07:08
Прекрасный материал, спасибо!
Гость
13 мая 2015, 13:33
ОЧЕНЬ ПОЗНАВАТЕЛЬНО! ПРЯМ НЕ ЗНАЮ ЧТО И ДЕЛАТЬ? А ДИРЕКТОР АУДИ ТАКИЕ ИНТЕРВЬЮ ТОЖЕ ДАЕТ???
Гость
13 мая 2015, 13:53
АВТОВАЗ ДАВНО ПРИНАДЛЕЖИТ ИНОСТРАНЦАМ! ПРИБЫЛЬ УХОДИТ ЗА ГРАНИЦУ! СПОР О ИНОМАРКАХ И ОТЕЧЕСТВЕННЫХ АВТО УТРАТИЛ СМЫСЛ! ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО ПОНЯТИЕ КАЧЕСТВЕННОЕ ИЛИ НЕ КАЧЕСТВЕННОЕ АВТО! ВАЗ ЭТО---- НЕ КАЧЕСТВЕННОЕ, НЕ БЕЗОПАСНОЕ И СТРАШНОЕ КУЧА МЕТАЛЛОЛОМА !
Гость
13 мая 2015, 19:57
Все правильно!
Гость
14 мая 2015, 21:46
Мыслю аналогично.
Гость
30 апреля 2015, 10:29
Всех поувольнял - конечно молодец!
Гость
5 мая 2015, 11:59
Да нас*ать мне кто кого уволил! Если уволил-значит надо! Я не хочу ездить на говне из-за того, что кто то не хочет переучиваться, а хочет работать на тёплом месте в АВТОВАЗе!
Гость
11 мая 2015, 21:36
А что, высказывания Бу звучат убедительно. Пусть пробует поднять все с колен. Только я, уж извините, пока иномарки покупать буду, подожду.
Гость
12 мая 2015, 23:28
Умно.
Гость
29 апреля 2015, 17:44
Туалеты мирового уровня, а вот сами машины ...............
Гость
29 апреля 2015, 20:56
Сейчас они очень хорошие. У меня новая калина! Супер детка
Гость
10 мая 2015, 23:04
Гость
10 мая 2015, 23:04
Сейчас они очень хорошие. У меня новая калина! Супер детка
Шутите?
12 мая 2015, 13:16
Гость
12 мая 2015, 13:16
Шутите?
серьезно хорошая машина. Ездил на второй калине. Продал. Купил лансера. Он попросторнее. И коробка не воет. И дебильного ЭУРа нету. А в целом калина очень неплоха. ОЧЕНЬ. Сейчас даже жалею что продал :(
Гость
12 мая 2015, 09:39
Ваш Бу - бывший офицер НАТО, а там как и у нас бывших не бывает, вы его еще на совещание совета безопасности России вызовите, говорят он еще будучи в ГАЗе любил по спеццехам гулять, на УРАЛАЗе в Миассе и т.д. В общем надеюсь ВАЗу с таким управленцем ничего серьезного собирать не дадут
12 мая 2015, 12:42
Это называется - пусти ЦРУ-шника в огород...
Гость
10 мая 2015, 23:11
Ну, вот и мнение президента компании: грязно и низкое качество. А то тут сочиняют всякие: "моя знакомая на Приоре"...
Гость
25 апреля 2015, 08:48
Чешская протеже очень ничего, у Бу губа не дура.
Гость
26 апреля 2015, 20:51
Самая обычная
Гость
29 апреля 2015, 12:18
Обожаю чешек! Бу знает толк...)))
Гость
29 апреля 2015, 12:57
Гость
29 апреля 2015, 12:57
Самая обычная
Да ещё и старая, явно за сороковник.
Гость
28 апреля 2015, 06:46
А не планирует ли Бу Андерсон вступить в Единую Россию?А?
Гость
1 мая 2015, 08:21
Все равно лучше бюджетная иномарка чем топовый Ларгус или прЕора
Гость
3 мая 2015, 18:32
"бюджетная иномарка" - это у Вас такой юмор специфический? Или Вы про распиленный на куски праворульный радиоактивный японский хлам 20-тилетней выдержки?
Гость
10 мая 2015, 23:06
Любой здравомыслящий человек согласится с Вами.
12 мая 2015, 13:18
Гость
12 мая 2015, 13:18
"бюджетная иномарка" - это у Вас такой юмор специфический? Или Вы про распиленный на куски праворульный радиоактивный японский хлам 20-тилетней выдержки?
Видимо про солярисы и рио. Сий ширпотреб в разы ненадежнее калины и гранты. В разы.
Гость
30 апреля 2015, 11:51
6 лет на Калине универсал - очень нравится. Для наших дорог и для тех, кто не кидает понты.
Гость
10 мая 2015, 23:05
А что-нибудь нормальное пробовали?
Гость
13 мая 2015, 13:31
ты хоть на тест драйв МАШИН СХОДИ! А ТО ТАК И БУДЕШЬ КАЛИНУ ЗА АВТО СЧИТАТЬ! ПАНТЫ ПОКУПАТЬ НОВЫЙ ВАЗ ЗА 500 000!
Гость
5 мая 2015, 10:31
Андерсон- лучшее что случилосось с автовазом за 40 лет убытков. Бороться с ним это как плыть против течения по реке развития и прибыли.
Гость
5 мая 2015, 19:48
Хорошее дело варяг делает! Если с новыми образцами выгорит - памятник ему при жизни нужно ставить!
Гость
14 мая 2015, 09:12
Самое смешное что толпы людей продолжают брать авто Российского производства в частности ВАЗ,несмотря на истерический вой тупых интернетных троллей,ну вы что думаете что они все идиоты, а пара малолетних балбесов-троллей специалисты?
Гость
14 мая 2015, 11:17
ТЕБЯ "РАЗРЫВАЕТ" ЗЛОСТЬ И "ЖЕЛЧЬ ЛЬЕТСЯ РЕКОЙ" ИЗ ЗА ТОГО ЧТО ТЫ НЕ МОЖЕШЬ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ НОРМАЛЬНЫЙ АВТО!!!!!!! СОЧУВСТВУЮ! ГЛАВНОЕ НЕ ПЛАЧЬ!
Гость
14 мая 2015, 21:49
У нас просто пока ещё много людей неопытных, малочитающих, не понимающих, что почем. Но их с каждым годом все меньше, а счастливых владельцев иномарок - все больше.
Гость
14 мая 2015, 15:25
Новые модели ВАЗ ещё под заказ покупать будут. А трольщики- заказные , их мнение и читать не следует.
Гость
14 мая 2015, 17:52
ЧТО ТАЗИКИ ПРОДАЕШЬ??? МЯЧТЫ ! МЯЧТЫ!
Гость
14 мая 2015, 21:47
Ты прав. Приходи с нами в кассу.
Гость
5 мая 2015, 15:08
Качество тазиков улучшилось без сомнения. У моей знакомой приора с 2008 года. Летает на ней "Педаль в пол". Из серьезного ремонта только 1 раз на 30 т.р. и то из за того что в аварию попала(обоюдка) и пол переда ей снесло. Остальное расходники и то не часто. Короч своих денег тазик стоит, можно брать и быть спокойным.
Гость
6 мая 2015, 15:40
только вот греется преора с завода уже
Гость
8 мая 2015, 10:29
Гость
8 мая 2015, 10:29
только вот греется преора с завода уже
Тосол долить не пробывал?... Помогает...)))
Гость
8 мая 2015, 17:04
Гость
8 мая 2015, 17:04
Тосол долить не пробывал?... Помогает...)))
Поэтому я не беру тазы потому что там постоянно надо что то доливать
Гость
6 мая 2015, 16:24
Правителя не выпишешь, русский народ царя боготворит!
Гость
1 мая 2015, 12:29
Думаю, даже иностранцам ничего не сделать с автовазом, туда уже вкачены миллиарды бюджетных денег и где результат?
Гость
2 мая 2015, 13:04
Иди и сделай лучше!
Гость
11 мая 2015, 10:53
Дело не в миллиардах, а в подходе к работе руководителей.Без хорошего управляющего хоть триллионы вкладывай, толку все равно не будет.
Гость
11 мая 2015, 21:35
Гость
11 мая 2015, 21:35
Иди и сделай лучше!
Проще нормальное авто иностранное купить!
Гость
1 мая 2015, 18:11
не называйте наши тазы МАШИНАМИ
Гость
2 мая 2015, 20:09
А че это, трансформеры шоле7 ) Судя по тому, чем и как там этот дядька занимается, качество сборки и комплектующих при нем улучшилось. Машинки потихоньку превращаются из квадратных гробов в приличные вполне аппараты. Да, отстаем по прежнему, но процесс идет, медленно но верно. И видимо шибко не нравится он тем, кто привык по старым схемам работать, с.ать на кач-во и гнаться за прибылью
13 мая 2015, 12:58
Гость
13 мая 2015, 12:58
А че это, трансформеры шоле7 ) Судя по тому, чем и как там этот дядька занимается, качество сборки и комплектующих при нем улучшилось. Машинки потихоньку превращаются из квадратных гробов в приличные вполне аппараты. Да, отстаем по прежнему, но процесс идет, медленно но верно. И видимо шибко не нравится он тем, кто привык по старым схемам работать, с.ать на кач-во и гнаться за прибылью
Машинки потихоньку превращаются из квадратных гробов в приличные капсулы смерти
Гость
23 июня 2015, 15:18
800 миллионов не только на туалеты, но и столовые и душевые. Как ни крути Автоваз целый город! Или вы хотите родину узнавать по запаху? Хорошее дело делает Бу.
Гость
14 марта 2016, 10:38
полностью согласен.
Гость
9 мая 2015, 15:50
1.Похоже продолжают воровать - 19500руб на бытовуху на одного работника и при этом сделано не полностью, это в 6 -ь раз больше чем на Майкрософт! 2. 3 мин. на 11 руководителей это пол часа бесцельно потерянного времени 11 руководителями структурных подразделений. Вопросы одинаковые - приди, открой комп и ознакомься со сводкой и все - решай вопросы! 3. А самое главное качество продукции соответствует цене!
Гость
11 мая 2015, 08:34
1. Нужно учитывать в каком состоянии все находилось изначально, и что такое 20 тыр? Что на это можно сделать? А тут и туалет, и столовая, и раздевалка... 2. Руководители подразделений должны быть в курсе того, что происходит вокруг, это не есть потерянное время.
Гость
11 мая 2015, 14:21
Сразу видно кто здесь настоящий руководитель :) Самые умные и опытные как обычно основной упор делают на критику других в комментариях.
Гость
26 апреля 2015, 18:58
Класс! Тоже хочу экскурсию на АВТОВАЗ!!!
Гость
30 апреля 2015, 08:12
Почти миллиард на туалеты - нормально!
Гость
30 апреля 2015, 10:22
Простите. Я не поняла. Теперь Ваз будет выпускать туалеты?
Гость
5 мая 2015, 12:02
Что ты не поняла??? Хочешь ходить в туалеты у себя на работе как будто в бомжатнике, что *опе не присесть? Сама сидишь небось в офисе с нормальными туалетами?! Я вот лично, хочу ходить в чистые туалеты! А такая сумма связана лишь с размерами завода, и поэтому относительна.
Гость
6 мая 2015, 15:38
ваз 40 лет выпускает туалеты
Гость
12 мая 2015, 12:36
Исконно русская черта - приглашать варягов на царство)
Гость
13 мая 2015, 22:42
Когда АвтоВАЗ будет участвовать в F1??? Сразу куплю себе БугаЛАДУ GLKSL800..........ну или пра, пра, пра, пра, пра, пра, пра, пра, пра х 20.....внуки себе приобретут.
Гость
16 мая 2015, 21:00
А я как женщина скажу, выпускают одну серость. Красят только в белый, черный, серый цвет. Неужели поярче нельзя найти краски. Даже на фотках нет ни одной машины красной, оранжевой. Все цвета для мужиков только. Эх
28 мая 2015, 10:07
Оч интересная статья Наталья! Вам успехов в дальнейшем. хотелось узнать на какие ещё пишете темы и можно ли предложить тему?
Гость
15 марта 2016, 11:53
Неужели не понятно? Бу хотел БИЗНЕС делать, произ-ть авто, пользовавшиеся спросом и качественные, способные занять соотв. нишу в сегменте. Для этого нужно сократить издержки и убрать половину прихлебателей, присосавшихся и выкачивающих денег из ВАЗА (аналогично на ГАЗЕ происходит). Зачем что-то делать, рвать п.пу, если гос-во и так профинансирует????
Гость
15 марта 2016, 11:56
Не дали мужику себя проявить, и поднять автопром, не выгодно это. Пусть так и будет в з..., все равно получат транш от гос-ва на развитие и попилят все вместе.
Гость
17 марта 2016, 14:18
Отличный человек знающий работу и дело.Нам бы таких по больше, то дела в России точно наладились. Видно ,что не вор. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ТЕБЕ БУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
29 апреля 2015, 17:44
Туалеты мирового уровня, а вот сами машины ...............
Гость
11 мая 2015, 12:20
Хорошая статья. Спасибо. Давно надо было шведа директором сделать.
Гость
11 мая 2015, 20:53
Пора его премьером делать. А то поздно будет.
Гость
13 мая 2015, 05:11
Нечего здесь делать этим самым "Варягам"!!!!! Видимо и стоимость автомобилей растет согласно его долларовой зарплате. Не верю, что иностранец станет думать за другую страну и её жителей и автомобилистов. У них для него места не нашлось вот и сослали. Он делает русские машины даже не зная русского я зыка.... переводчики.... охрана......... а просто хорошо работать не пробовали........Однозначно нужен нормальный российский хозяйственник и точка! Тем более, что в завод государство вложило огромные деньги а управляет ими гражданин другой страны - мысли какие то нехорошие получаются.....Да и по поводу сложности и семи дней в неделю - посмотрите как работаю те, конечно кто работает!!!!!!!