21 октября среда
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)

Гость
25 апр 2015 в 07:08

Прекрасный материал, спасибо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2015 в 08:48

Чешская протеже очень ничего, у Бу губа не дура.

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2015 в 14:52

Молодец дядька! А у наших буржуев забота только о том, как карман себе набить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2015 в 18:58

Класс! Тоже хочу экскурсию на АВТОВАЗ!!!

Гость
28 апр 2015 в 06:46

А не планирует ли Бу Андерсон вступить в Единую Россию?А?

автор
29 апр 2015 в 17:44

Туалеты мирового уровня, а вот сами машины ...............

автор
29 апр 2015 в 17:44

Туалеты мирового уровня, а вот сами машины ...............

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2015 в 08:12

Почти миллиард на туалеты - нормально!

Гость
30 апр 2015 в 08:53

Молодец, Бу! Настоящий руководитель всегда знает свой завод лично, а не со слов манагеров.

Гость
30 апр 2015 в 10:22

Простите. Я не поняла. Теперь Ваз будет выпускать туалеты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2015 в 10:29

Всех поувольнял - конечно молодец!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2015 в 11:51

6 лет на Калине универсал - очень нравится. Для наших дорог и для тех, кто не кидает понты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2015 в 08:21

Все равно лучше бюджетная иномарка чем топовый Ларгус или прЕора

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2015 в 11:22

В России кризис каждые 5 лет. Золотые слова.

Гость
1 мая 2015 в 12:29

Думаю, даже иностранцам ничего не сделать с автовазом, туда уже вкачены миллиарды бюджетных денег и где результат?

ОТВЕТИТЬ
автор
1 мая 2015 в 18:11

не называйте наши тазы МАШИНАМИ

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2015 в 10:31

Андерсон- лучшее что случилосось с автовазом за 40 лет убытков. Бороться с ним это как плыть против течения по реке развития и прибыли.

Гость
5 мая 2015 в 15:08

Качество тазиков улучшилось без сомнения. У моей знакомой приора с 2008 года. Летает на ней "Педаль в пол". Из серьезного ремонта только 1 раз на 30 т.р. и то из за того что в аварию попала(обоюдка) и пол переда ей снесло. Остальное расходники и то не часто. Короч своих денег тазик стоит, можно брать и быть спокойным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2015 в 19:48

Хорошее дело варяг делает! Если с новыми образцами выгорит - памятник ему при жизни нужно ставить!

Гость
5 мая 2015 в 20:08

Может нам и првителей таких вот из за бугра выписать?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
6 мая 2015 в 16:24

Правителя не выпишешь, русский народ царя боготворит!

Гость
7 мая 2015 в 13:40

Ну вот как ни крути, но начиная уже с гранты, новой калины, не говоря уже о весте и х-рее, автоваз (в плане внешности машин) очень приблизился к мировым брендам. Сейчас автоваз это уже не тот убогий, что был ранее (пятерки, пятнашки, десятки и т.д.). Все недоверие заключается в качестве сборки и качестве расходников. Проходил тест - драйв Гранты - очень не плох для своего ценника. Какие аналоги? Их нет (если рассматривать только новые авто). Честно при выходе Весты буду одним из первых на тест драйв. Тот факт что пост президента занимает гражданин другой страны имеет очень большое значение для бизнеса - минталитет и отношение к работе другое. Соответственно от подчиненных он будет требовать другого отношения, что, возможно, приведет к улучшению качества (по крайней мере надеюсь на это).

ОТВЕТИТЬ
9 мая 2015 в 07:13

Был я на АвтоВАЗе в 1995 году около месяца, обивая пороги при оформлении зачёта.
При этом познакомился со всей структурой: с Металлоснабом, Коммерческим отделом, ФинУправлением, и на конвейере провёл не один день, и в центре запчастей (ГЦЗЧ) убил кучу времени.
Читаю статью и балансирую между радостью и злорадством. После знакомства с АвтоВАЗом прекрасно понимаю, с какой махиной маразма и боярства пришлось столкнуться Бу. У меня тогда возникали мысли не об увольнениях, а о публичной порке и казнях. Потому как "непроизводственные затраты" там были настолько очевидны, что больше походили на неприкрытое воровство. Например, стоящие чуть ли не в туалетах сотни коробок с надписями Apple MacIntosh, из которых компьютеры даже не доставались, при этом документы печатались на пишущих машинках. Курьерское сообщение между Финуправлением и Промзоной напоминало царскую почту. "Некомплект" машин в продажу включал отсутствие зеркал заднего вида, ремней безопасности, клапана холостого хода и проч.

123
9 мая 2015 в 15:50

1.Похоже продолжают воровать - 19500руб на бытовуху на одного работника и при этом сделано не полностью, это в 6 -ь раз больше чем на Майкрософт!
2. 3 мин. на 11 руководителей это пол часа бесцельно потерянного времени 11 руководителями структурных подразделений. Вопросы одинаковые - приди, открой комп и ознакомься со сводкой и все - решай вопросы!
3. А самое главное качество продукции соответствует цене!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2015 в 23:11

Ну, вот и мнение президента компании: грязно и низкое качество. А то тут сочиняют всякие: "моя знакомая на Приоре"...

Игорь
11 мая 2015 в 12:20

Хорошая статья. Спасибо. Давно надо было шведа директором сделать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2015 в 21:36

А что, высказывания Бу звучат убедительно. Пусть пробует поднять все с колен. Только я, уж извините, пока иномарки покупать буду, подожду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2015 в 09:39

Ваш Бу - бывший офицер НАТО, а там как и у нас бывших не бывает, вы его еще на совещание совета безопасности России вызовите, говорят он еще будучи в ГАЗе любил по спеццехам гулять, на УРАЛАЗе в Миассе и т.д. В общем надеюсь ВАЗу с таким управленцем ничего серьезного собирать не дадут

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2015 в 12:36

Исконно русская черта - приглашать варягов на царство)

666
13 мая 2015 в 05:11

Нечего здесь делать этим самым "Варягам"!!!!! Видимо и стоимость автомобилей растет согласно его долларовой зарплате. Не верю, что иностранец станет думать за другую страну и её жителей и автомобилистов. У них для него места не нашлось вот и сослали. Он делает русские машины даже не зная русского я зыка.... переводчики.... охрана......... а просто хорошо работать не пробовали........Однозначно нужен нормальный российский хозяйственник и точка! Тем более, что в завод государство вложило огромные деньги а управляет ими гражданин другой страны - мысли какие то нехорошие получаются.....Да и по поводу сложности и семи дней в неделю - посмотрите как работаю те, конечно кто работает!!!!!!!

123456789
13 мая 2015 в 13:53

АВТОВАЗ ДАВНО ПРИНАДЛЕЖИТ ИНОСТРАНЦАМ! ПРИБЫЛЬ УХОДИТ ЗА ГРАНИЦУ!
СПОР О ИНОМАРКАХ И ОТЕЧЕСТВЕННЫХ АВТО УТРАТИЛ СМЫСЛ!
ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО ПОНЯТИЕ КАЧЕСТВЕННОЕ ИЛИ НЕ КАЧЕСТВЕННОЕ АВТО!

ВАЗ ЭТО----
НЕ КАЧЕСТВЕННОЕ, НЕ БЕЗОПАСНОЕ И СТРАШНОЕ КУЧА МЕТАЛЛОЛОМА !

ОТВЕТИТЬ
174
13 мая 2015 в 22:42

Когда АвтоВАЗ будет участвовать в F1???
Сразу куплю себе БугаЛАДУ GLKSL800..........ну или пра, пра, пра, пра, пра, пра, пра, пра, пра х 20.....внуки себе приобретут.

Гость
14 мая 2015 в 09:12

Самое смешное что толпы людей продолжают брать авто Российского производства в частности ВАЗ,несмотря на истерический вой тупых интернетных троллей,ну вы что думаете что они все идиоты, а пара малолетних балбесов-троллей специалисты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2015 в 15:25

Новые модели ВАЗ ещё под заказ покупать будут. А трольщики- заказные , их мнение и читать не следует.

ОТВЕТИТЬ
Натали
16 мая 2015 в 21:00

А я как женщина скажу, выпускают одну серость. Красят только в белый, черный, серый цвет. Неужели поярче нельзя найти краски. Даже на фотках нет ни одной машины красной, оранжевой. Все цвета для мужиков только. Эх

28 мая 2015 в 10:07

Оч интересная статья Наталья!
Вам успехов в дальнейшем.
хотелось узнать на какие ещё пишете темы и можно ли предложить тему?

Гость
23 июн 2015 в 15:18

800 миллионов не только на туалеты, но и столовые и душевые. Как ни крути Автоваз целый город! Или вы хотите родину узнавать по запаху? Хорошее дело делает Бу.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2016 в 11:53

Неужели не понятно? Бу хотел БИЗНЕС делать, произ-ть авто, пользовавшиеся спросом и качественные, способные занять соотв. нишу в сегменте. Для этого нужно сократить издержки и убрать половину прихлебателей, присосавшихся и выкачивающих денег из ВАЗА (аналогично на ГАЗЕ происходит). Зачем что-то делать, рвать п.пу, если гос-во и так профинансирует????

15 мар 2016 в 11:56

Не дали мужику себя проявить, и поднять автопром, не выгодно это. Пусть так и будет в з..., все равно получат транш от гос-ва на развитие и попилят все вместе.

саня
17 мар 2016 в 14:18

Отличный человек знающий работу и дело.Нам бы таких по больше, то дела в России точно наладились. Видно ,что не вор. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ТЕБЕ БУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!