перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Скорость в городе ограничат до 50 км/час

10 июня 2015, 11:35
Гость
10 июня 2015, 16:27
уровень смертности на дорогах снизится когда пешеходов заставят убеждаться в безопасности перехода проезжей части (п.4.2. ПДД) и реально сильно штрафовать за не соблюдение этого пункта правил.... до этого все без толку будет
Гость
10 июня 2015, 22:03
Еще бы заставить, некоторых таких пешеходов, дойти до зебры, а то я смотрю уж слишком часто переходят улицу в неположенном месте. С первым комментарием я не согласен, так как у нас некоторые товарищи не ездят, а летают как угорелые. И куда они вот так спешат то ? Даже если и примут поправку к ПДД то толку то от нее особо не будет, как летали, так и будут летать, мотоциклисты особенно.
Гость
11 июня 2015, 14:44
Гость
10 июня 2015, 22:03
Еще бы заставить, некоторых таких пешеходов, дойти до зебры, а то я смотрю уж слишком часто переходят улицу в неположенном месте. С первым комментарием я не согласен, так как у нас некоторые товарищи не ездят, а летают как угорелые. И куда они вот так спешат то ? Даже если и примут поправку к ПДД то толку то от нее особо не будет, как летали, так и будут летать, мотоциклисты особенно.
надо заставить пешехода заботиться о своей безопасности... а то переложили на водителей и их обязанности и обязанности пешеходов....
Гость
10 июня 2015, 16:09
И как же скорость влияет на пробки скажите пожалуйста? У нас и так водятлы ползают 30-40 км/час (и главное и по правой и по левой так же, фиг объедешь) по городу ездить невозможно! Вот такие и создают пробки. Пора отдельную полосу делать для тех кто ездить не умеет!!!! А пешеходам внимательнее по сторонам смотреть, прежде чем дорогу переходить, да наушники из ушей вынимать.
Гость
11 июня 2015, 13:13
ДИНАМИЧЕСКИЙ ГАБАРИТ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА - пространство, занимаемое движущимися транспортным средством. Поперечный - ширина полосы движения, занимаемая движущимся транспортным средством; продольный - сумма габарита транспортного средства по длине и дистанции между данным и предыдущим транспортными средствами. Чем выше скорость движения тем больше динамический продольный габарит, соответственно в отдельный период времени автомобилей с большой скоростью проедет меньше, чем с маленькой. Соответственно и пробок меньше. Парадоксально, но факт:(
Гость
13 июня 2015, 00:07
Гость
11 июня 2015, 13:13
ДИНАМИЧЕСКИЙ ГАБАРИТ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА - пространство, занимаемое движущимися транспортным средством. Поперечный - ширина полосы движения, занимаемая движущимся транспортным средством; продольный - сумма габарита транспортного средства по длине и дистанции между данным и предыдущим транспортными средствами. Чем выше скорость движения тем больше динамический продольный габарит, соответственно в отдельный период времени автомобилей с большой скоростью проедет меньше, чем с маленькой. Соответственно и пробок меньше. Парадоксально, но факт:(
Весьма спорный постулат.... Как раз то, что сказано выше и влияет на то, что вы назвали "динамический габарит ТС" - чайники разъезжают так, что занимают полторы полосы и держат дистанцию с такими же чайниками так, что обогнать невозможно. Надо учить нормально, а то создается впечатление, что у всех ! прав?%B
Гость
13 июня 2015, 13:11
Гость
13 июня 2015, 00:07
Весьма спорный постулат.... Как раз то, что сказано выше и влияет на то, что вы назвали "динамический габарит ТС" - чайники разъезжают так, что занимают полторы полосы и держат дистанцию с такими же чайниками так, что обогнать невозможно. Надо учить нормально, а то создается впечатление, что у всех ! прав?%B
Это не постулат, а научно доказанный факт. Это к вопросу как ограничение скорости на пробки влияет. Но вот к сожалению в науке отсутствует такой термин как "чайники":), а их количество, согласен на 100%, - напрягает. К слову в СПб культура вождения намного выше чем у нас, - есть куда стремиться.
Гость
10 июня 2015, 20:14
Думаю, ограничение скорости на МКАД в 50 км/ч через пару дней закончится революцией.
Гость
10 июня 2015, 21:30
пробки будут ещё больше, не понимают что-ли совсем????
Гость
16 июня 2015, 23:16
И кто их таких умных избирает?
Гость
19 июня 2015, 23:04
Уберите с дорог автотазы, дайте нормальным Россиянам ездить без быдла и жигулей. И бенз по 70 сделайте, может тогда ездить можно будет нормально.
Гость
22 июня 2015, 10:36
У нормальных Россиян тачки неплохо горят по дворам.