RU29
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Архангельске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

764мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Архангельские дороги – худшие по Северо-Западу

Гость
14 августа 2015, 14:57
Вот зафиксировали состояние дорог, а дальше что? Цель турпоездки какова? Камень в чей то огород или действительно будут приняты хоть какие то меры? Пришлют строителей из Питера и Пскова наверно
Гость
14 августа 2015, 17:39
пиар!!! какова еще может быть цель... можно подумать, что мы сами не знаем о состоянии дорог в городе
Гость
17 августа 2015, 21:01
Цель была обозначена в других публикациях. Дальше согласно списка гарантийных дорог обращение в генеральную прокуратуру, автором этого законопроекта Васильев как раз и является. Как раз потому что сами знаем о своем состоянии дорог, но сами же ни чего толком не предпринимаем почему-то...). Список гарантийный дорог еще не получен, по закону могут помариновать 30 дней.
14 августа 2015, 15:00
(Продолжение к сказанному -выше). В городе необходимо создавать искусственные пруды, которые смогли-бы быть резервуарами для сточных вод (городских) Правобережье находится на заболоченной местности. Привокзальный район , который застраивался в семидесятые годы- стоит на намытом грунте, который поднимали из Северной Двины. После застройки привокзалки- начались катаклизмы о которых вы сейчас узнаете. Надо экспертам - оценку ставить , а не многострадальному городу в котором приходится мучаться- горожанам!!!!
14 августа 2015, 19:54
Не только "привокзалка", но и весь более молодой 6 микрорайон Майская горка то же намыт на высушенные болота, однако ул. Галушина ведь не проваливается под землю, хотя весь район активно в последнее время застраивается, проезжая вдоль Московского - всё новостройки стоят. Инфраструктуры кстати то же особо не строят, тут как минимум садик, школу и больницу уже строить надо, не хватает и парковочных мест, почему нельзя построить подземный многоуровневый паркинг?
Гость
17 августа 2015, 15:10
"Создавать искусственные пруды, которые смогли-бы быть резервуарами для сточных вод (городских)" Это где вы такое видели. Это не пруд, а выгребная яма будет. Или вы очистные сооружения предлагаете на каждый такой пруд ставить? Кто это будет финансировать интересно. И про катаклизмы на привокзалке можно поподробнее? А то я как-то не в курсе про них, живя там.
14 августа 2015, 14:53
День добрый- уважаемые горожане(аргангелогородцы)! Просмотрел видеорепртаж (После дождя)-и нисколько не ужаснулся(откровенно). На правобережье , где находятся центральные районы- нарушена сливная (сточная ) система, которая существовала при деревянных мосточках. Началось это безобразие в далекие семидесятые годы. Капитальное (панельное) строительство настолько захлестнуло - разум автодорожников, что они напрочь забыли об осадках, которые на северном просторе - тоже бывают в избыточном количестве.
16 августа 2015, 15:04
Вообще-то, разговор начатый в статье , касается сравнения городских дорог в порту Архангельск с другими городами северо-западной России. Отрадно читать, что наконец-то вспомнили о пешеходах в городе. А это значит поговорка поморская "Сапоги дорогу -знают"- сместиться в другие районы." Действительно в шестидесятых годах прошлого столетия - самой отрадной обувью у модников были сапоги- различных моделей. Однако времена- поменяли орентиры. Автомобилизация населения за последние десять лет - усложнили вопрос ремонта городских автодорог- нетолько в старых городских участках(районах), но и в новых микрорайонах, имющие просторные территории. В городах крупных-имеются резервные мар%
Гость
16 августа 2015, 10:08
Российские дороги - худшие в мире. И географическое положение здесь ни при чём. В скандинавских странах и Канаде с дорогами всё хорошо. Всё гораздо проще. Дорожное строительство давно стало очень выгодным бизнесом. Строить то, что нужно бесконечно ремонтировать, за очень большие деньги - контрабанда наркотиков отдыхает.
Гость
16 августа 2015, 01:48
В общем и целом понятно. Участок дороги от "Жаровихи" до "Уймы" - катастрофа!!!!!!!!! Градоначальники - Вы именно те, как у Вас написано в трудовой книжке, или??????!!!!!!!!!! А, это единственная дорога в "Малые Корелы", которая не делается более 10 лет!!!!
Гость
17 августа 2015, 08:31
У них в плане на этот год вроде числится. Посмотрим, посмотрим....
Гость
14 августа 2015, 15:49
Да ладно! Вот это новость.
Гость
15 августа 2015, 03:57
можно подумать, что теперь градоначальникам и губернатору станет стыдно и они начнут делать дороги. да им до лампочки. главное на "выборах" победить.
Гость
17 августа 2015, 21:01
А теперь возникает другой вопрос кто на местах не выполняет контроль за качеством дорог и их ремонтом у кого осидают все деньги выделеные из местного и федерального буджета?!!!!!
Гость
17 августа 2015, 22:35
Это напрягает если думать что мы живем в городе а если понимать что мы живем в деревне ,то для деревни дороги у нас ниче
Гость
17 августа 2015, 22:34
К слову сказать, двор, где проживает выше упомянутый Сергей Антуфьев, вообще непроходимый!!!(Обводный, 93) Лужи, грязь, ямы, выбоины... Прыгать через эти лужи не всем под силу! А страдают ЛЮДИ уже более 10 лет! Безобразие!!!
Гость
18 августа 2015, 12:05
Я ненавижу город Архангельск,скорей бы отсюда уехать.И люди сволочные тут.
Гость
22 августа 2015, 22:46
А дорога в сторону Малых Карел и дальше ... до п. Луковецкий это вообще УЖАС!!! Грязь, пыль, камни из под колёс.
Гость
24 августа 2015, 08:28
Тут областной центр без дорог оказывается ! я думаю до Онеги они явно не поехали там бы совсем ужаснулись что нет дорог нет тротуаров и освещения центральных улиц не город а деревня где скоро все на трактора пересядут