27 мая среда
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)

Гость
11 ноя 2015 в 07:42

Ага навалочные , магнит и пятёрка нам навалят !! За все мы заплатим !! Куда выходить ??

Гость
11 ноя 2015 в 07:54

Все как обычно:Вы платите,а мы наверное сделаем.
"Роисся вперде!"

Григорий Лепс
11 ноя 2015 в 08:06

И чем эти ребята недовольны? Дороги они убивают, это факт бесспорный. На всех федеральных трассах по правому ряду колея полметра. Едва на дороге появляется небольшая выбоина, как камазы и хово с перегрузом превращают ее в кратер. Я уж молчу сколько опасности создают большегрузы на дороге, особенно чахотки, которые не могут в гору въехать по человечески. Правильно тариф вводят и ограничения на массу нужны, особенно для самосвалов да и фур тоже, идут с перегрузами чтобы отработать копейку коммерсам, а те даже налоги не платят, работают в черную. Сыпучие грузы нужно по железке возить, как при совке, правильная система была.

Гость
11 ноя 2015 в 08:06

Как-то поздно ребята спохватились. Если с 2013 года известно было

иван
11 ноя 2015 в 09:08

Я конечно не сторонник что за все надо платить )) Но по моему не так уж это и дорого учитывая их доходы ! за 5000км 15000 рублей ! А ведь тот кто на своей фуре работает по 200 в месяц зарабатывает говорил один такой ) А кто на компанию и вовсе не касается ! Хотя ни факт , может зарплату урезали !

Самарский
11 ноя 2015 в 09:10

Нужно нормальные дороги делать. Из нормальных составляющих и не 5 см асфальта класть. А вообще уже давно пора на бетонки переходить, но это не выгодно государству

Гость
11 ноя 2015 в 09:40

Нужно весовой контроль просто чтобы работал честно, а не пропускал машины с перегрузом за определённую плату так сказать!

Гость
11 ноя 2015 в 09:44

Наивные, как будто оплата пойдёт на ремонт дорог. И собирать деньги будут не с коммерсантов и уж точно не с водителей, а со всех, т.к. вся оплата перенесётся в стоимость продукции да ещё с запасом на непредвиденные расходы.
Сам дольнобоев на дороге матерю, потому что элементарно скоростной режим не соблюдают, создавая аварийные ситуации. Но за это, похоже, уже заплачено.

Гость
11 ноя 2015 в 09:53

Ну если хотите честно,то давайте вернём всем автомобилистам деньги,собранные ранее на содержание дорог в качестве дорожного налога и начнём с нуля,дружно ,все вместе платить за каждый километр,платя соразмерно эксплуатации каждого в отдельности,то есть:вкрутим к примеру! 50 копеек в литр горючки,тогда будет честно,сколько ездим ,столько платим!

злой
11 ноя 2015 в 10:09

молодцы дальнобойцы, если бы еще автомобилисты объединились против цен на бензин, налога, может грабеж бы и остановился

Иван
11 ноя 2015 в 10:53

Душат демоны со всех сторон. Сначала тахогрофы, потом весовой, теперь платный проезд по дорогам. И все это в сыром виде выплескивают на народ: тахогрофы ввели аппаратуры нет, весовой контроль ввели у отправителя весов нет, плату за дороги ввели опять аппаратуры нет, надо бегать за маршрутами и оплатами ежедневно в один офис где очереди и тд и тп

Гость
11 ноя 2015 в 10:56

Никогда не понимал наличие на прилавках колбасы из Калининграда и печенья с Дальнего Востока. Может теперь этот бред прекратится.

Гость
11 ноя 2015 в 11:13

мы все и так платим двойной налог, транспортный плюс топливный, дальнобоям еще третий навязывают, они и так дт по цене 95-го покупают, а дорог как небыло, нет, и не будет

Гость
11 ноя 2015 в 11:19

вот если бы все автомобилисты вместе с большегрузоми устроили протест хотя бы дня на три, вообще никто никуда не ехал и не заправлялся. У нефтяников были бы миллиардные убытки,

убах
11 ноя 2015 в 11:47

на счет качества дорогесть гост. и гост расчитан на нагрузку 8тн на ось. дорожники толще асфалт класт не будут..т.к есть гост и цена
а те кто принимает тоньше госта это на их совести
вот еще фуры идут с перегрузом
короче замкнутый круг

Серега.
11 ноя 2015 в 11:52

Слышал, что отменят оплату за проезд у тех организаций, у которых автопарк свыше 500 машин. А это какие? Магнит в первую очередь. Кто хозяин у магнита? Остается только догадываться, для чего это делается. Сам хочу покупать фуру. Полностью поддерживаю дальнобой. Надо конкретно бастовать и добиваться полной отмены. Доблестное государство. Везде ставят палки в колеса. Сперва мучали легковые авто, добились и успокоелись. Теперь добрались и до фур.

11 ноя 2015 в 13:12

позиция супер, сначала транспортный налог, затем в бензин и дт, а теперь ещё и с фур брать за каждый км, ну абсурд, да за эти деньги можно было всю Россию в асфальт закатать и сделать из страны одну сплошную стоянку

Гость
11 ноя 2015 в 14:21

Пример того, как мы с вами будем платить налог: фура должна отвезти 1000 булок хлеба на расстояние 1000 км. Стоимость налога составит 3730 руб. - включаем его в стоимость продукции - получается каждая булка подорожает на 3,73 руб. - за все заплатит простой народ как всегда, так как в итоге вырастет стоимость товаров.

Гость
11 ноя 2015 в 16:12

Меня всегда поражают люди которые говорят что колея от дальнобоев. А в городе на перекрестках, асфальт который положили, как год назад, тоже от дальнобоев? Асфальт плавиться в первый же год от легковых. У нас такая сильная жара? Хм... Когда в Эмираты летал, там идеальный асфальт, а жара то похлеще, чем у нас. Так что ГОСТы надо менять, а не отжимать с работяг. P.s. Я не дальнобой)

гость
11 ноя 2015 в 16:17

как бы не началась цепная реакция сегодня дальнобойщики, завтра кто то еще, а там и остальные подтянутся....

11 ноя 2015 в 16:44

Вообще запретить фурам въезд в города. одни проблемы на дорогах от них!! И на трассе тоже.

КПВТ
11 ноя 2015 в 17:01

Дальнобои, а вы подумали о чинушах? Они тоже кушать хотят! В Европе на их яхты и коттеджи знаете, какие налоги????? Бездушные вы!

КПВТ
11 ноя 2015 в 17:02

Кто помнит, раньше дт шло в 1,5 раза дешевле 92-го, а сейчас дороже 95-го. Почему?

Павел
11 ноя 2015 в 17:06

За все надо платить: за крымнаш, за войну на украине, в сирии, за то, что плюем на весь мир и прощаем банановым республикам многомиллиардные долги.

Гость
11 ноя 2015 в 18:57

все правильно сделали- первая ласточка!
все позже отразится на ценниках и в магазинах , на наших кошельках !

Гость
11 ноя 2015 в 20:40

Ишь дальнобои разнылись, самая бедная часть населения с зп за 150килорублей, аж плакать хочется. Меньше вас на дорогах безопаснее другим ездить будет. И ещё я вашими услугами не пользуюсь, как в том году ценник заломили за перевозки теперь у меня только газельки катаются и все довольны.

убах
11 ноя 2015 в 21:27

я так понял что бастуют только частники с 1-2фуры..
скажем так магнитовские или деловые линии водилы или руководство не бастуют
что все это значит

север
12 ноя 2015 в 08:17

просто хотят убрать частников. у больших компаний все хорошо

12 ноя 2015 в 08:31

Я тут примерно прикинул, взять к примеру одну ветку отрасли, трудно сказать, не зная досконально всю ветку производства от сбора сырья до реализации готового продукта конечному потребителю, примерно прикину:
1. Сбор сырья - деньга при перевозке;
2. Изготовление оборудования для переработки - деньга при перевозке;
3. Ремонт оборудования (перевозка запчастей) - деньга при перевозке;
4. Ремонт транспорта перевозчика (перевозка запчастей) - деньга за перевозку;
5. Топливо для перевозчика - деньга за перевозку топлива на АЗС;
6. Реализация конечного продукта - деньга за перевозку до пункта сбыта;
Все оборудование работает на электричестве, при производстве, транспортировке электроэнергии работает межгород техника с грузоподъемностью более 12тн - деньга опять

Итого:
Газ +%
Вода +%
Электричество +%
Строительство +%
Продукты +++%
Топливо ++% (не забываем про акциз)
и т.д.

Я может и не прав, но думаю как-то так.

Гость
12 ноя 2015 в 11:03

лоббируют этим самым чтоб больше грузов шло через жд. сейчас авто выгоднее, вот и решили автоперевозки поджать

Гость
12 ноя 2015 в 11:09

Я обычный водитель и гражданин , полностью на стороне дальнобойщиков .Ребята сообщайте заранее о своих акциях , приеду и поддержу обязательно .Эти медвепуты задрали уже своими налогами.Все платят транспортный налог , покупают дорогой бензин , а у медвепутов всё равно нет денег на дороги , зато сечину на 5 лямоа в день деньги есть .Все на забастовку .

Гость
12 ноя 2015 в 11:16

А мне вот интересно , путин -а гдн миллиарды рублей украденные сердюковым ?)) Ведь не одну дорогу можно было сделать , а сколько в стране таких же как сердюков чиновников стало .Вот где деньги на дороги , только это всё друзья путина , их не кто не тронет , пока власть не поменяем .

Гость
12 ноя 2015 в 14:54

Я вообще иногда не понимаю наших людей. Вы ведь хотите жить, как в Америке и Европе. Ну так вот и получайте рыночную экономику точно такую же, как и на Западе! И не пишите про зарплаты. там больше, но там и всё дороже, и налоги выше, и здравоохранение всё платное, и нет ничего бесплатного. А если выгонят с работы, то бомж, так как банк отбирает всё! А там люди все в кредитах, и дом, и квартиры, и машины, и т.д. А если заболеете, то внуки ещё отдавать будут. А чтобы получить образование достойное, денег с их зарплатой не хватит. Всё в кредит. А у нас столько всего для людей и они всё ноют и ноют! Достали!
Предлагаю депутатам Гос.Думы сделать уже всё в стране платное. Сразу шагнём в цивилизованный, развитый западно-европейский, сказочно-прекрасный мир)))