перейти к публикации
32 комментария к публикации

В Поморье борьба за парковку перерастает в войну

Гость
14 февраля 2016, 00:23
Может "приватизаторы" пойдут дальше: подрасчистил въезд во двор разок и объявил двор "своим", на том основании, что то никто въезд не чистит. Еще и цепь натянуть можно. Неужели не понятно, что это полное быдлячество по отношению к соседям, и ты и твоя машина заслуживает взаимности.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 февраля 2016, 00:43
Мне пофигу чье место занимаю, приехал - поставил. А любители подпереть при виде приехавшего эвакуатора живенько объявляются и извиняются. Нет документов на землю - нечего заявлять о собственности, кто первый встал того и тапки.
Гость
13 февраля 2016, 11:07
А на каком основании эвакуатор будет убирать чужую машину?
Гость
13 февраля 2016, 20:38
лопату взять слабо и себе самому место откопать? потом удивляются, что их машины засыпали...
Гость
14 февраля 2016, 23:35
Гость
13 февраля 2016, 11:07
А на каком основании эвакуатор будет убирать чужую машину?
Имею полное право если мне закрыли проезд.
Гость
15 февраля 2016, 19:13
9 мая убрать все цепи и столбики. Проверить законность арендаторов земли под стоянку.Потому что- так будет по закону.Законы пишутся кровью-их надо соблюдать.-Самозахват земли-это преступление.Мой дед сражался за землю русскую-победил сложив свою голову.- Я как и другие граждане- имею право- припарковать свою машину на свободном месте у дома.где живу. Желаю власти решительности и твердости в решении этой проблемы. Доброго всем здоровья .
Гость
15 февраля 2016, 22:07
При чем сдесь 9 мая и ваш дед ветеран, который сражался за родину?
Гость
18 февраля 2016, 21:44
Гость
15 февраля 2016, 22:07
При чем сдесь 9 мая и ваш дед ветеран, который сражался за родину?
В нашем городе .только к 9 МАЯ удается справиться с мусором накопившимся за осенне-зимний период и разлетевшимся по всему городу.К празднику обязательно проходит дождь,СМЫВАЯ ВСЕ ПЛОХОЕ.В общем дворе забить себе парковку, НЕ ПУСКАЯ ДРУГИХ -это эгоизм. Эгоизм=это подлость. Замечено,часто забитые парковочные места заблокированы цепями или другими приспособлениями-пустуют.КОГДА ДРУГИЕ НЕ МОГУТ ПРИПАРКОВАТЬСЯ В СВОЕМ ДВОРЕ БЕЗ ПРОБЛЕМ
Гость
13 февраля 2016, 21:05
Дожили, на улице 21 век, а тема парковок актуальна до сих пор. Хорошо хоть не убивают еще за то, что занял чужое парковочное место.
Гость
15 февраля 2016, 10:24
На Сульфате до этого недалеко...
Гость
14 февраля 2016, 18:21
Приезжал осенью в Архангельск из Питера на машине - сразу бросается в глаза вбитые в землю столбики с натянутыми цепями. Это же бред какой-то, машину во дворе не поставить, все земли под себя огораживают без право на это.
Гость
14 февраля 2016, 15:22
Идиотам нет покоя.
Гость
12 февраля 2016, 19:10
Сам себе почистил место , сам поставил =) конечно нельзя ставить на чищенное место это этикет водителя )
Гость
12 февраля 2016, 21:12
Зачем чистить, если оно накатывается?
Гость
13 февраля 2016, 00:35
Гость
12 февраля 2016, 21:12
Зачем чистить, если оно накатывается?
Судя по нынешним снежным заносам- не все могли накатать себе место.
Гость
14 февраля 2016, 19:51
правильно
Гость
15 февраля 2016, 09:39
В Питере шлагбаум на вьезде во двор ставят и не парятся, все места поделены, чужие машины не ездят
Гость
15 февраля 2016, 14:01
в Питере далеко не во всех дворах шлагбаумы, но и места не "присваивают".
Гость
15 февраля 2016, 13:13
В Архангельске машины стоящие не по правилам сжигают
Гость
15 февраля 2016, 15:00
Ну так у нас в лицо-то не принято говорить, крысячниают в большинстве случаев.
Гость
16 февраля 2016, 04:06
Дед сражался за парковку.
Гость
18 февраля 2016, 22:03
И за парковку и за справедливое распределение участков земли у дома в независимости есть машина или нет. Может я там клумбу с цветочками устрою пока-,. машины нет.А то получается- смотрю повесили цепь или установили другое препятствие и в командировку уехали ,а остальные автолюбители проживающие в многоквартирном доме и права не имеют на пустующую стоянку. а кто разрешил Ведут себя,как упыри Сам не хам и другим не дам...
Гость
20 февраля 2016, 09:56
Воспитание отсутствует у большинства, а так же низкий уровень образования, вот и весь ответ.........
Гость
22 февраля 2016, 21:46
Согласна.
Гость
12 февраля 2016, 22:05
В Архангельске давненько уже вся земля областная, за арендой надо обращаться в Министерство имущественных отношений.
Гость
14 февраля 2016, 11:21
А может власть все-таки попробует сделать несколько несвойственную ей функцию - организовать ПОРЯДОК. Дать людям четкие и внятные объяснения, как можно взять в аренду, куда обращаться. А то только умные общие слова. ТСЖ далеко не во всех домах есть.
Гость
15 февраля 2016, 11:29
Тоже ставлю у дома где свободно, по началу соседи ворчати и записки пихали даже угорожали, на что отвечал, нет документа, что его место свободен, я тут также живу и буду пользоваться, в общем смирились...
Гость
16 февраля 2016, 10:14
Ставлю машину у дома где проживаю. Машин много и моё место получается с самого краю, так за прошедший месяц мне помяли дверь и поцарапали бампер. Камер нет, свидетелей нет, каско нет... Думаю, что надо взять землю в аренду и построить забор!!!
Гость
1 марта 2016, 10:19
С началом точечного строительства в нашем городе,скоро вообще не куда будет ставить машины,и с детьми гулять тоже будет негде!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
3 марта 2016, 15:00
Ежемесячные пустые бла-бла-бла про парковочные места, ни одного предложения или позитивного примера! Нашелся бы какой-нибудь ООО или ИП, взял бы в аренду дворовые и прилегающие территории у города, оборудовал парковочные места и сдавал бы их в субаренду желающим, а то, например жители нашего дома, имея огромный двор, категорически отказались от оформления земли в собственность из-за земельного налога, теперь портят газоны и детскую площадку и воюют друг с другом. А управляющей компании эта дополнительная проблема с парковками даром не нужна, к сожалению!
Гость
15 февраля 2016, 08:23
ставьте в гаражи